Меню Основное

Перелом зуба под коронкой: что делать?

Коронки на зубах – это популярный и востребованный способ компенсации утраченных зубов. Однако какими бы ни были коронки, из какого бы материала они не были бы изготовлены, протез необходимо оберегать от чрезмерно серьезных воздействий. В противном случае, зуб либо зубы, находящиеся под коронкой, могут ломаться. Если такое произошло, не каждый знает, что нужно делать. Одно понятно точно: необходимо отправляться на прием к стоматологу. стоматология в Калуге предоставляет разнообразные стоматологические услуги, в том числе и по решению проблемы с переломом зуба под коронкой.

Когда происходит перелом корня зуба под коронкой, либо зуб просто ломается, существуют характерные тому симптомы, которые невозможно не заметь, не ощутить. Первое, на что сразу обращается внимание – это шатание протеза. Второе (оно может сочетаться с первым) – возникновение боли в результате механических воздействий на коронку.

Если в результате обследования у врача-стоматолога подтверждается перелом зуба под коронкой, восстановление зубного ряда старой накладкой в большинстве случаев не получится. Причиной тому – возможные повреждения с того момента, когда произошел перелом зуба. Для того чтобы осуществить дальнейшее протезирование, могут потребоваться либо дополнительные стоматологические процедуры, либо штифтование, либо установка культевых вкладок. Также может потребоваться новая конструкция с иными характеристиками. Другие процедуры, которые можно осуществлять в стоматологии города Калуги, это и удаление зубного камня air flow.

Причинами перелома зуба под коронкой, как уже было отмечено, может быть, либо чрезмерные механические нагрузки, либо сгнивший корень, либо некачественно установленный протез. Также серьезной причиной такого явления может стать и некачественные подготовительные процедуры перед установкой коронки в виде плохого лечения и пломбировки каналов.

В любых случаях, когда протез начинает шататься либо возникают болевые симптомы под коронкой, следует обращаться за помощью к лечащему врачу-стоматологу. Только после осмотра, врач сможет решить, какие дальнейшие процедуру имеет смысл осуществлять.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector