Меню Основное

Плюсы электрической зубной щетки

Белые, здоровые и красивые зубы говорят о здоровье полости рта и всего организма. Для того чтобы добиться такого результата нужно правильно ухаживать за зубами. Лучший и самый простой способ это ежедневная чистка зубов и полоскание полости рта после приема пищи. Стоматологи советуют внимательно отнестись к выбору зубной щетки – от ее эффективности зависит качество чистки, а соответственно здоровья зубов. Сегодня самыми востребованными и популярными стали зубные электрические щетки можно выбрать перейдя по ссылке https://doctorslon.ru/catalog/zubnye-shchetki/zubniye-shetki-elektricheskie/.

Только появившись на рынке товаров для ухода за зубами, они мгновенно приобрели популярность из-за множества преимуществ и удобства использования для ежедневной чистки.

Виды зубных электрических щеток

На профилактическом осмотре стоматолога врач не только визуально осматривает полость рта на предмет появления повреждения или заболеваний, также он проводит чистку зубов от скопившегося налета и зубного камня. Некоторые виды современных зубных щеток позволяют повторять такую процедуру ежедневно, не позволяя налету и камню задерживаться в полости рта и разрушать эмаль зубов.

К основным видам зубных электрических щеток относят:

· Ультразвуковые – они оптимально эффективно избавляют поверхность зубов от налета и камня при помощи ультразвука;

· Механические – совершают быстрые движения щетинок для удаления оставшихся частичек пищи;

· Звуковые – работают быстрее механических и имеют больший размах, что позволяет эффективно вычищать все остатки пищи.

Многие пользователи сегодня в дополнение к щетки используют ирригаторы, они оптимально сочетаются с электрическими щетками и дают гарантию сохранности здоровья и крепости зубов.

Преимущества использования электрической щетки

Прибор обычно состоит из корпуса и аккумулятора в нем, сменной головки с щетинками и зарядного устройства. Головки для гигиены полости рта можно менять и выбирать по твердости щетинок. Основные преимущества электрического устройства:

· Повышается эффективность при ежедневном использовании;

· Экономный расход зубной пасты;

· Возможность использования одного устройства для нескольких человек;

· Точное соблюдение нажима и времени чистки.

Многие модели оснащены функцией таймера, который подаст сигнал или отключит прибор, когда время чистки подойдет к концу. Также при чрезмерном давлении умное устройство оповестит владельца, что возможен риск повреждения эмали и десен.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector