Меню Основное

Почему гель-лаки лучше обычных?

Гель-лаки становятся популярнее с каждым днем. И это вполне оправданно, так как они экономят много времени, нервов и средств. Стоит разобраться, в чем их преимущества.

В чем преимущества гель-лаков?

Гель-лак уже много лет является самым популярным открытием. Он представляет собой сочетание обычного лака для ногтей и специального геля. Рассмотрим главные преимущества:

  1. Быстро сохнет. Как часто вы замечали, что оттенки обычного лака не хотят сохнуть? Как результат – перекрашивание ногтей и лишние нервы. С гель-лаком такой проблемы не возникнет. Хоть вам и потребуется приобрести УФ-лампу для этого, но сама процедура сушки будет очень кратковременной.
  2. Стойкость. Пожалуй, это главное преимущество, которое заставляет возвращаться к этим лакам вновь и вновь. Лишь один раз покрыв ногти этим составом в салоне или дома, вы можете забыть о повторных процедурах на 2-3 недели. В то время как обычные материалы продержатся всего лишь пару дней.
  3. Универсальность. Не имеет значения, какой длины у вас ногти. Гель-лак отлично смотрится при любых обстоятельствах, превращая ногти в ваше достоинство. Они всегда будут выглядеть аккуратно и ухоженно.
  4. Разнообразие цветов. У гель-лаков бесчисленное множество оттенков, которые придутся к месту при любом настроении и ситуации. Ознакомиться со всем разнообразием можно по ссылке https://frenchnails.ru/catalog/cosmolac и выбрать что-то на свой вкус.
  5. Безопасность. Многие наслышаны о пугающих последствиях наращивания ногтей и их коррекции. В покрытии ногтей гель-лаком нет ничего опасного. Ногтевая пластина сохраняет свою целостность и не испытывает вредного воздействия.

Отдельно стоит отметить и стоимость. Если вы предпочитаете делать маникюр в домашних условиях, то затраты на маникюр сводятся к минимуму (к тому же в магазине Френчнейлз очень демократичные цены на лаки).

В салоне процедура выйдет чуть дороже, но стоит учитывать, сколько времени покрытие будет держаться на ногтях. За 3 недели израсходуется в разы больше времени и средств, что делает гель-лаки очень выгодным открытием.

Почему гель-лаки лучше обычных?

3 полезных совета по уходу

Как только вы покрыли ногти гель-лаком, избегайте лишнего контакта с водой. Особенно это касается посещения сауны.

Объясняется это просто: сразу же после процедуры ногтевая пластина довольно чувствительна к перепадам температур и особенно влажности. Но не стоит впадать в крайности и вовсе отказываться от мытья рук.

Почему гель-лаки лучше обычных?

Следующий совет касается резиновых перчаток (к слову, он актуален и при отсутствии гель-лакового покрытия). Это нужно делать, когда вы контактируете с бытовой химией (стирка, мытье посуды и т.д.). Покрытие гель-лака обладает пористой текстурой и плохо контактирует с агрессивным воздействием химических веществ. От контакта с ними маникюр не испортится, но былой блеск и свежесть могут пропасть.

Еще один полезный совет, который многие девушки игнорируют, — это подпиливание ногтей. В случае гель-лакового покрытия это делать ни в коем случае нельзя, так как могут возникнуть сколы.

Почему гель-лаки лучше обычных?

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector