Меню Основное

WHATSAPP еще может вас удивить, новые фишки и интересные идеи

Все более популярный мессенджер WhatsApp имеет множеств возможностей для общения. К ним относятся всем известные: переписки, звонки, обмен файлами. С каждым обновлением в функции приложения добавляются новые возможности. К сожалению, об этом знает не каждый. Хотя они могут сделать использование программы значительно интереснее и легче.

Топ-5 полезных функций WhatsApp

Среди них можно встретить и те, о которых пользователи слышали, но не знают, как правильно включать или применять. Некоторые могут не понадобиться одному, а другому принести ощутимую пользу. Такие полезные функции касаются не только личных переписок и групповых чатов, но и приватности.

Режим «невидимки»

Для пользователей, которые не хотят, чтобы их появление в мессенджере отслеживалось, а собеседники видели, что отправленные сообщения прочитаны, предлагаем ограничить приватность:

  1. Заходим в настройки WhatsApp.
  2. Выбираем пункт «Приватность».
  3. Находим надпись «Время посещения» и убираем галочку.
  4. Тут же можно запретить «Отчеты о прочтении».

настройки

На заметку!

Учтите, что отключив последнюю функцию, самому невозможно будет увидеть прочитали ли собеседники отправленные сообщения.

Добавление контактов QR-кодом

WHATSAPP еще может вас удивить, новые фишки и интересные идеи

QR-код можно встретить абсолютно везде. Так почему бы не добавить с помощью него нового знакомого в свой список контактов. Единственное, что нужно учитывать – на каждом из гаджетов должна быть установлена последняя версия Android.

Перевод текста

В самом приложение такой функции нет. Но ей можно воспользоваться через Google Translate:

  1. Заходим в меню последнего.
  2. Выбираем Настройки – Быстрый перевод – Включить.
  3. Переходим обратно в WhatsApp.
  4. Выделяем нужный отрывок текста.
  5. Кликаем «Копировать» в меню.
  6. Нажимаем на значок переводчика, появившемся в правом углу экрана.

Такой вариант подходит для большинства современных мессенджеров. Второй способ – использовать встроенный переводчик на клавиатуре.

Скрыть текст новых сообщений

WHATSAPP еще может вас удивить, новые фишки и интересные идеи

При помощи такой функции можно отключить «дополнительную информацию» о пришедшем сообщении. Значит ни вы, ни рядом стоящий человек не увидит, что именно было написано. На экране появится только уведомление с именем написавшего контакта. После можно будет прочитать сообщение, зайдя в чат. Для этого откройте Настройки – Уведомления – Уведомления с высоким приоритетом – отключите их.

Ответ на определенное сообщение в групповом чате

Крайне удобная функция позволит узнать о теме разговора, даже если новый собеседник только что появился в чате:

  1. Нажимаем на нужное сообщение и ждем пока вверху дисплея не появится стрелка. Она понадобится для пересылки сообщений.
  2. Пересылаем текст определенному человеку.

WhatsApp используется многими пользователями. При помощи него можно бесплатно общаться с человеком, находясь в любой точке мира. Единственное условие – иметь безлимитный доступ в интернет. Поэтому, стоит знать полезные функции мессенджера. Ведь они значительно упрощают использование приложения.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector