Меню Основное

Пять полезнейших масок на основе желтой глины для разных типов кожи лица

Содержание:

  • 1 Косметические свойства желтой глины
  • 2 Советы по использованию масок из глины
  • 3 Рецепты домашних масок с желтой глиной
    • 3.1 Омолаживающая маска
    • 3.2 Восстанавливающая маска
    • 3.3 Питательная маска
    • 3.4 Маска для лоснящейся жирной кожи
    • 3.5 Маска для комбинированной кожи

Желтая глина для лица

Хотите иметь бархатную, гладкую кожу, не затрачивая при этом много сил, времени и денег? Тогда добавьте в свой арсенал домашних средств по уходу за лицом желтую глину. Это полезнейшая природная смесь веществ с большим содержанием железа и калия, а также других полезных минералов и микроэлементов. Благодаря своим уникальным свойствам, желтая глина и её свойства широко используются в косметологии. Ее применение обеспечивает нежный и в то же время эффективный уход за кожей разных типов, подходящий для женщин любого возраста.

Косметические свойства желтой глины

Одной из особенностей этого средства является благотворное воздействие на нервную систему человека. После проведения процедур с ней возникает ощущение умиротворения и покоя, а кожа становится необыкновенно мягкой и шелковистой.

Богатый минеральный состав желтой глины дает возможность применять её для жирной, сухой, комбинированной кожи, а также успешно решать проблемы чувствительной, дряблой и увядающей. При этом кожа каждого типа берет от глины именно то, что нужно ей для восстановления, оставаясь не пересушенной.

С помощью этого средства можно сделать глубокую очистку лица, избавиться от омертвевших клеток, а также повысить тонус кожи, в результате чего расширенные поры хорошо сужаются. Благодаря его заживляющим свойствам, быстро затягиваются микротрещинки, исчезает шелушение и покраснение, а огрубевшие участки на локтях и пятках становятся мягкими.

Желтая глина имеет свойство насыщать кислородом клетки и питать их полезными веществами. Вот почему маски из неё улучшают цвет лица, делая кожу сияющей. Обладая сильными тонизирующими свойствами, она повышает упругость, а ее регулярное применение дает возможность значительно разгладить глубокие морщины и избавиться от мелких.

Желтая глина

Не секрет, что желтая глина благодаря своим свойствам считается отличным средством по уходу за волосами. Отзывы тысяч женщин утверждают, что она способна привести в норму поврежденные и поблекшие волосы, избавить их от перхоти и уменьшить жирность, придав им пышность и шелковистость.

Чтобы желтая глина не потеряла своих свойств, хранить её следует только в сухом месте, причем в неметаллической и герметично закрытой емкости.

Глина ‒ это незаменимый помощник в борьбе с целлюлитом, поэтому она нередко выступает основным базовым компонентом составов, применяемых для обертываний тела. Она не содержит алюминия, что обеспечивает не только целесообразность её применения в косметологии, но и полную безопасность для здоровья.

Советы по использованию масок из глины

Все без исключения маски на основе желтой глины действуют нежно и эффективно смягчают кожу. Применяя их для лица, можно избавиться от угревой сыпи и различных воспалений. Они используются в качестве щадящего пилинга, после которого кожа хорошо воспринимает питательные, а также увлажняющие кремы.

Эффект домашних масок для лица из глины можно усилить, добавив в них эфирные масла. Базовый рецепт таков: к трем столовым ложкам глины добавляют не более пяти капель масла, которое подходит вашей коже, тщательно перемешивают и, подливая воду, доводят смесь до пластичной консистенции.

Перед тем, как сделать маску для лица, глину следует хорошо размять и при наличии в ней комочков просеять через мелкое сито. Ее можно смешать с отфильтрованной водой, растительным маслом, чаем или другими жидкостями, добавляя их в таком количестве, чтобы смесь приняла пастообразный вид.

Приготовленную маску накладывают на лицо круговыми массажными движениями, легко без нажима. Обязательно надо следить за тем, чтобы смесь во время действия не высохла полностью. После того, как процедура закончилась, маску необходимо тщательно смыть водой, промокнуть лицо мягкой салфеткой и смазать кожу кремом.

Рецепты домашних масок с желтой глиной

Маску из желтой глины несложно приготовить в домашних условиях. Правила при этом одинаковы: ингредиенты, входящие в состав смеси, перемешивают до однородной пастообразной консистенции. Состав накладывают на кожу, держат 10 минут, а после завершения процедуры смывают водой.

Маска для лица с желтой глиной

По отзывам наиболее эффективными для лица являются следующие рецепты:

Омолаживающая маска

Она смягчает кожу, в то же время делая её упругой, хорошо подтягивает контуры лица. Для её приготовления потребуется глина (1 ст. л), очищенная вода (3 ст. л), масло жожоба (1 ч. л) и эфирные масла мандарина и апельсина (каждого по 2 капли).

Восстанавливающая маска

Она отлично подходит для уставшей кожи, которой требуется быстро вернуть свежий вид. Маска великолепно питает, смягчает и тонизирует. В её состав входит:

  • глина (1 ст. ложка);
  • вода (3 ст. ложки);
  • растительное масло (1 ч. ложка);
  • предпочитаемое вами эфирное масло (3 капли).

Желтая глина, оливковое и эфирное масло

Питательная маска

Отзывы говорят о том, что такая маска не только очищает и смягчает, но и регенерирует клетки, питает, возвращая коже эластичность и упругость.

Состав этой маски говорит сам за себя:

  • глина (1‒2 ст. ложки);
  • масло жожоба (2 ст. ложки);
  • эфирное масло лаванды (15 капель);
  • витамин E (2 капли).

В отличие от других масок, время её действия составляет 15 минут, причем применять её рекомендуется один раз в неделю.

Маска для лоснящейся жирной кожи

Сужая поры, маска устраняет жирный блеск и отлично очищает, избавляя от угрей и черных точек. Приготовить смесь можно из следующих компонентов:

  • глина (2 ч. ложки);
  • вода (2-3 ст. ложки);
  • мед, сок лимона и яблочный уксус в равных пропорциях (по 1 ч. л).
[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=FTXy-aBhG6E» ratio=»16-9″]

Маска для комбинированной кожи

Эффективность этого рецепта заключается в том, что смесь сужает поры на одних участках, устраняя жирность кожи, а на других ‒ её смягчает. В результате этого кожа всего лица выравнивается, становится матовой и гладкой. Для приготовления этой маски требуется глина (2 ст. ложки) и гидрозоль перечной мяты (2 ст. ложки).

Применяя маски, приготовленные из желтой глины, вы всегда будете выглядеть привлекательно, имея здоровый и ухоженный вид.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector