Меню Основное

Разновидности выпрямителей для волос

Выпрямитель для волос является относительно современным инструментом для укладки. С помощью этого инструмента можно сделать волосы гладкими, прямыми и послушными. Стоит отметить, что с помощью выпрямителя можно сделать и локоны. У представительниц прекрасного пола такие щипцы получили большую популярность.

Какое покрытие лучше для утюжка для волос

Разновидности выпрямителей для волос
Утюжок для волос, какой выбрать?

В настоящее время существует довольно большой выбор выпрямителей, которые имеют различные функции. Немаловажное значение имеет вид покрытия пластин. В продаже можно встретить выпрямители со следующими видами покрытий:

  • металлическое;
  • керамическое;
  • тефлоновое;
  • турмалиновое.

Утюжки с металлическим покрытием являются недорогими инструментами, но и самыми вредными для волос. Они не подходят для каждодневного применения.

Утюжки с керамическим покрытием достаточно популярны, так как имеют невысокую цену и не наносят ощутимый вред волосам. Существует необходимость в протирании керамических пластин от косметических средств после каждого использования выпрямителя. Утюжки с керамическими пластинами очень хорошо подходят для густых волос.

Обладательницам мягких и непослушных волос идеально подойдут утюжки с тефлоновыми пластинами. Положительным моментом является то, что к пластинам такого типа не пристают косметические средства. Стоит заметить, что тефлоновое покрытие нейтрализует статическое электричество.

Турмалиновое покрытие по своим свойствам напоминает тефлоновое покрытие, но его предпочитают пользователи для профессиональной укладки.

Как подобрать размер пластин? Если утюжок приобретается для выпрямления челки, то хорошо подойдут узкие пластины. Узкие пластины подойдут и для формирования локонов. Для выпрямления длинных волос необходимо использовать утюжки с широкими пластинами.

Температурный режим зависит от структуры волос. Чем гуще волосы, тем температура для выпрямления должна быть выше. Для этого в продаже имеются выпрямители с регулятором температуры.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector