Меню Основное

Сборная России победила Канаду на МЧМ-2019

В новогоднюю ночь российская молодежная сборная по хоккею победила соперников из Канады  в групповом этапе чемпионата мира. Счет игры – 2:1.  Впереди – четвертьфинал, где Россия сыграет со Словакией.

Шайбы за сборную России забросили Григорий Денисенко и Павел Шэн. Счет в игре открыл Коди Гласс из команды Канады.

Игра стартовала в четыре утра по московскому времени в Ванкувере.

Теперь у РФ 12 очков и первое место в группе A. Сборная не потерпела ни одного поражения в турнире, обыграв Швейцарию, Чехию и Данию. На втором месте в группе А Канада (9 очков), на третьем – Чехия (5), четвертом – Швейцария (4), пятом – Дания (0).

В группе B матчи еще продолжаются, с Россией будет играть Словакия, ставшая четвертой. Согласно правилам, в плей-офф выходят по четыре из пяти команд каждой из двух групп.

Как передает ТАСС, теперь в четвертьфинале турнира российская команда сыграет с командой Словакии. Команда Валерия Брагина также обыграла сборные Дании (4:0), Чехии (2:1), Швейцарии (7:4) и заняла первое место в группе А.

27 ноября консультантом штаба сборной России был назначен бывший тренер национальной команды Олег Знарок, который отправился с командой на молодежный чемпионат мира. На прошлом чемпионате мира в американском Баффало сборная России впервые с 2010 года осталась без медалей соревнований, в четвертьфинале уступив хозяевам турнира со счетом 2:4.

Между тем молодежная сборная США нанесла поражение команде Финляндии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся в Виктории, закончилась со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) в пользу американской команды, отмечает «Р-Спорт».

Американцы набрали 10 очков и заняли второе место в группе В, уступив лидерство шведам (11), сборная Финляндии стала третьей (6).

ЦСКА — СКА 5 ноября в 17:00 по московскому времени, прогнозы