Меню Основное

Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею не прошла в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинальном матче российская команда уступила сборной США

Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча на стадионе Rogers Arena в канадском Ванкувере завершилась со счетом 2:1 в пользу американской команды.

Сборная США открыла счет в матче на 14-й минуте — отличился Оливер Вальстром. Во втором периоде американцы удвоили преимущество благодаря шайбе Саши Хмелевски на 24-й минуте. Десять минут спустя Григорий Денисенко отыграл один гол, но в оставшееся время матча российская команда больше не сумела поразить ворота соперника.

Для сборной России сегодняшнее поражение стало первым на турнире. Ранее команда на групповой стадии обыграла сборные Дании, Чехии, Швейцарии и Канады, а также одержала разгромную победу со счетом 8:3 над Словакией в четвертьфинале.

Сборная США вышла в финал молодежного чемпионата мира, где сыграет против победителя встречи Финляндия — Швейцария, который начнется 5 января в 4:00 по московскому времени. Российская сборная проведет матч за третье место против команды, которая проиграет во втором полуфинале. Встречи состоятся 6 января.