Меню Основное

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Не знаете, как скачать музыку с инета на компьютер бесплатно? Мы подскажем 4 самых популярных способа скачивания. Читайте, применяйте наши советы и формируйте свою фонотеку.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Вариант 1

Этот способ больше подходит «для чайников». Если вы ещё не знаете, как пользоваться специальными программами для скачивания музыки, просто воспользуйтесь браузером. В поисковую строку впишите запрос, например, «скачать песню Виктора Цоя «Спокойная ночь» » — и на мониторе появятся различные сайты, где можно скачать композицию.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Переходите по любой ссылке. Обычно рядом с песней на сайтах есть две кнопки «слушать» и «скачать». Можете не указывать конкретную песню, а просто написать в поисковике «скачать музыку бесплатно» и выбрать понравившиеся композиции из предложенных.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Скачанные на компьютер файлы легко найти либо в папке «Загрузки», либо через строку «Поиск» (на Windows 7 в меню «Пуск»), если вы точно знаете название скачанного файла.

Вариант 2

Расскажем, как скачать музыку с инета на компьютер бесплатно при помощи социальной сети ВКонтакте. Если у вас есть личная страница ВК, скачайте программу VkOpt. На главной странице расширения нужно выбрать свой браузер, например Google Chrome.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

В этом случае вас автоматически перенаправят на страницу интернет-магазина Chrome. После нажатия кнопки «Установить» начнется установка VkOpt на ваш компьютер.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Затем нужно перейти на личный профиль ВКонтакте и убедиться, что в окне настройки VkOpt стоит галочка возле «Скачивание аудио». После этого во вкладке «Музыка» можно выбирать любые композиции и скачивать их на компьютер.

Вариант 3

Часто пользователей интересует, как скачать композиции с сайта Яндекс. Музыка. Уникальные подборки на все случаи жизни, популярные и редкие хиты — на ЯМ настоящий рай для меломанов. Для того, чтобы загружать песни с Яндекс. Музыки придётся установить специальное браузерное расширение.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Переходите по ссылке: http://skyload.io/welcome?lang=ru и расширение автоматически будет установлено на вашем компьютере. После установки расширения обязательно перезапустите браузер.

Опишем пошагово, как бесплатно скачивать музыку с сервиса ЯМ:

  1. Зайдите на Яндекс. Музыку и в браузере найдите новую кнопку приложения в правом верхнем уголке окна;
  2. отыщите нужный вам трек в строке поиска и откройте страницу с треком в новом окне;
  3. нажмите на кнопку приложения, поверх страницы появится окно со всеми треками, которые есть на странице;
  4. кликните по нужному файлу — и скачивание начнется. По умолчанию музыка будет сохранена в папке «Загрузки».

Вариант 4

Как можно ещё скачать музыку с Интернета? Воспользоваться сайтами http://rutracker.org/ или http://rutor.org/. С их помощью можно качать музыку через торрент-файлы (у вас на компьютере должен быть установлен торрент-клиент Utorrent).

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

На сайте одного из трекеров введите в поисковую строку названия песен или группу (имя исполнителя). Среди результатов поиска ищете то, что вам нужно, и кликаете по раздаче.

4 способа скачивания музыки на компьютер с инета

Скачиваете раздачу, после чего появляется окошко с сообщением «Вы собираетесь открыть файл…» — жмите «Открыть» и «ОК». В программе Utorrent вам предложат указать путь, куда будет скачан файл. Нажмите «ОК» и ожидайте окончания загрузки.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector