Меню Основное

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Начинается время отпусков, поэтому вопрос о том, как проверить наличие штрафа ГИБДД на официальном сайте становится всё более актуальным. Ведь задолженность по штрафам, которая равна или превышает сумму в 10 тысяч рублей, может помешать отдыху: вам не дадут уехать за границу.

К тому же, если вы уклоняетесь от уплаты штрафов, будьте готовы к тому, что за это вам начислят дополнительную сумму.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Проверка на официальном сайте

Не нужно полагаться на почту и думать, что если уведомление не присылают по месту регистрации, значит, всё в порядке. Может, оно просто затерялось, и вы даже не подозреваете, что когда-то нарушили ПДД.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Итак, как же проверить наличие штрафа ГИБДД на официальном сайте? Всё просто: указываете свой регион, заходите в раздел «Онлайн-сервисы ГИБДД», кликаете по «Проверке штрафов», вносите в специальную форму необходимые данные.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Это регистрационный номер авто, серия и номер свидетельства о его регистрации. Теперь нужно оформить запрос, и система тут же выдаст вам результат.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Если вы увидите, что какой-то из штрафов ранее был оплачен, (особенно, если прошло более 2-х недель), вам понадобится сделать фото квитанции об оплате и загрузить на сайт. Не забудьте оставить адрес электронной почты.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Как только будет установлено, что, например, из-за технической ошибки банка сведения об уплате ранее не поступали, сотрудники ГИБДД тут же обновят информацию на сайте и вышлют уведомление на ваш e-mail. Штраф не будет отображаться как неоплаченный.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Платить за допущенные нарушения приходится всем, кто участвует в дорожном движении. Как быть, например, пешеходу, который перешёл дорогу в неположенном месте? В таком случае для проверки можно использовать номер постановления, которое вынес инспектор.

Проверка на портале Госуслуг

Авторизация на портале Госуслуг позволит вам проверить наличие штрафов за нарушение ПДД. В разделе «Штрафы ГИБДД» найдите «Транспорт и вождение». Введите свою фамилию и номер водительского удостоверения.

Как проверить наличие штрафа ГИБДД

Также по госномеру можно проверить штрафы как на официальном сайте ГИБДД, так и на портале, с указанием свидетельства о регистрации вашего автомобиля (видео).

Важно! Обращаем ваше внимание, что если с момента вынесения постановления не прошло 20 дней, то вы вправе оплатить штраф с 50% скидкой.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector