Меню Основное

В чем польза аюрведических джемов

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ДЖЕМЫ — это средства, которые активно применяются в индийской медицине. Их изготавливают из лечебных трав, ягод, цветов. Они обогащены огромным количеством витаминов, минералов, антиоксидантов, и микроэлементов, которые способствуют укреплению и усилению иммунитета, а также омоложению организма, общему укреплению здоровья и поднятию тонуса.

Аюрведические джемы называют «расаянами». В переводе с санскрита  «экстракт, который способствует омоложению ума и тела». Джемы не борются с заболеваниями и не излечивают от болезней. Они и не панацея. Но джемы отлично проявляют свои укрепляющие свойства. Аюрведические джемы помогают в поддержании здоровья и силе организма. Потому их достаточно часто используют для профилактики множества заболеваний. О том знают все, кто занимается аюрведическими практиками.

Большая польза джемов в том, что они выводят из организма человека токсины и шлаки. Также, расаяны активизируют механизмы саморегуляции организма, предотвращают повреждение клеток тела свободными радикалами за счет мощных  антиоксидантных свойств и улучшают деятельность иммунной системы. Джемы способствуют предотвращению развития болезней.  А также ускоряют выздоровление.chyawanprash

Данные медицинские продукты не вызывают привыкания и побочных эффектов. Но стоит понимать, коль состав этих средств натуральный, могут возникнуть аллергические реакции. А потому, перед употреблением аюрведических джемов стоит внимательно ознакомиться с составом. И если в нём нет компонентов, которые могли бы вызывать аллергическую реакцию, их можно использовать. Результатом приема можно насладиться через одну, две недели. При правильном приёме действие джема не заставит себя долго ждать.

Каждый джем рассчитан на определенное действие на организм человека. Если у человека проблемы со сном, следует выбрать тот состав, который влияет на качество сна или скорость засыпания. При проблемах с кожей и внешностью в целом (имеется в виду ломкость ногтей, тонкость  волос, угревая сыпь и так далее) стоит отдать предпочтением тем препаратам, что нацелены на «работу с кровью».

Все аюрведические рецепты не нарушают технологию, потому так эффективны.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector