Меню Основное

В Кремле ответили на возможность вредящего жителям Курил договора с Японией

В Кремле ответили на возможность вредящего жителям Курил договора с Японией

Фото: Андрей Шапран / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ будут искать решение по мирному договору, которое устроит народы двух стран. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Не может и речи идти о том, чтобы был нанесен какой-то вред интересам наших граждан, жителей Курил», — сказал он. По словам Пескова, то, что между странами нет мирного договора — абсурд, и это сдерживает развитие двусторонних отношений.

«Но итогом этой работы должно стать решение, которое никоим образом не нарушает интересы нашего населения», — добавил пресс-секретарь.

Ранее 14 января глава МИД России Сергей Лавров заявил, что вопрос суверенитета над Курильскими островами не обсуждается. Он подчеркнул, что без признания Токио российского суверенитета над Курилами продвижение в переговорах по мирному договору труднодостижимо.

Переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ о заключении мирного договора пройдут 22 января в Москве. Власти Японии не признают российского суверенитета над территорией Южных Курил. Москва не признает наличия оснований для территориального спора.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector