Меню Основное

Вице-премьер Акимов поддержал проект развития транспортного узла Петербурга

Вице-премьер Акимов поддержал проект развития транспортного узла Петербурга

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов представил вниманию заместителю председателя российского правительства Максиму Акимову план развития транспортного узла города на Неве.

Вопросы развития транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области сегодня обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и заместитель председателя правительства России Максим Акимов. 

Глава города обратился к заместителю председателя с просьбой поддержать городские проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Одним из ключевых проектов, по словам Александра Беглова, является строительство новой широтной магистрали скоростного движения, которая позволит значительно улучшить транспортную ситуацию города и области. Для реализации данного проекта потребуется софинансирование из федерального бюджета в размере 57 миллиардов рублей. В настоящее время идет проектирование объекта. 

Не менее важной работой в развитии транспортной инфраструктуры города, по словам градоначальника, является увеличение мощностей морского порта, а также реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На это также потребуется поддержка из федерального центра, подчеркнули на заседании. Кроме того, Александр Беглов отметил, что ранее председатель правительства Дмитрий Медведев уже поддержал город в намерении развивать транспортную инфраструктуру Петербурга.

Еще одним важным проектом, по словам градоначальника, является возведение путепроводов. Так, до 2024 года в Петербурге планируют построить 6 таких объектов. До 2032 года — 17. Заместитель председателя правительства Максим Акимов поддержал городские инициативы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector