Меню Основное

Время прощаться с целлюлитом: лучшие рецепты горчичных масок

Содержание:

  • 1 Польза горчицы
  • 2 Противопоказания
  • 3 Домашние рецепты
    • 3.1 Горчичное обертывание с медом и маслом
    • 3.2 Маска без обертывания
    • 3.3 Рецепт с медом против целлюлита
    • 3.4 Горчично-глиняная маска
    • 3.5 Горчично-медовое обертывание с уксусом
    • 3.6 Обертывание с глиной и горчицей
[teaser]
Маска с горчицей от целлюлита

Красавицы Древнего Востока называли горчицу эликсиром молодости. Сегодня ее активно применяют в косметологии для борьбы с признаками старения кожи. Но это ее далеко не единственное свойство. Маска с горчицей расширяет сосуды, улучшает кровоток и ускоряет метаболизм, поэтому ее используют как средство против целлюлита, а также для эффективной борьбы с лишними сантиметрами на бедрах или талии.

Польза горчицы

Горчица содержит витамины, которые отвечают за молодость и красоту: А, Е, B, С и D. «Королева приправ» расщепляет жиры, усиливает кровообращение, способствует восстановлению кожи, уничтожает вирусы и бактерии.

«Апельсиновая корка» – самая распространенная косметическая проблема. Дряблая и бугристая кожа на бедрах и ягодицах не украшает тело, поэтому тысячи девушек и женщин ищут способ избавиться от целлюлита. Действенный способ борьбы в домашних условиях – обертывания с горчицей. Они омолаживают и подтягивают кожу, уменьшают проявления целлюлита и эффективны против лишних килограммов.

Противопоказания

Горчица обладает местным раздражающим и согревающим эффектом, поэтому часто травмирует чувствительную кожу. Перед косметической процедурой против целлюлита необходимо протестировать небольшое количество средства на сгибе локтя.

Горчичная маска противопоказана:

  • больным туберкулезом;
  • тем, у кого невысокий болевой порог;
  • людям с заболеваниями сосудов и сердца;
  • если на теле есть повреждения (ранки, царапины, порезы);
  • людям с сильной пигментацией.

Маска с горчицей против целлюлита

Домашние рецепты

Регулярные процедуры обертывания с горчичной кашицей избавят от «апельсиновой корки». Обычно курс включает 10 сеансов, каждый проводится через день.

Эффективность процедуры против целлюлита зависит от того, насколько правильной будет подготовка и проведение.

Чтобы признаки целлюлита исчезли без следа, соблюдайте эти рекомендации:

  • Перед обертыванием необходимо отшелушить ороговевший слой кожи скрабом или жесткой мочалкой.
  • Чтобы горчичная смесь легко наносилась, она должна быть однородной.
  • Обертывания с полиэтиленовой пленкой повышают эффективность масок. При этом первый слой должен быть тугим, а последующие – слабее.
  • Одна процедура продолжается от 10 минут до 1 часа, что зависит от состава маски и чувствительности кожи.
  • Если после удаления горчичной кашицы нанести антицеллюлитный гель или крем, то «апельсиновая корка» исчезнет намного быстрее.
  • Горчичный состав наносится сразу после приготовления.
  • Занятия спортом и правильное питание повышают эффективность обертываний с горчицей.
[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=DAJ01nmih3Q» ratio=»16-9″]

Горчичное обертывание с медом и маслом

Смешать 2 ст. л. горчицы в виде порошка с теплой водой, медом и оливковым маслом 2–3 ст. л. Консистенция не должна быть слишком водянистой, иначе средство будет неудобно использовать. Смесь нанести равномерным слоем на кожу, обернуть в 2 слоя пленкой и пледом или полотенцем. Спустя полчаса средство смыть, нанести крем.

Маска без обертывания

Такую процедуру против целлюлита полезно проводить после ванны или сауны. В эмалированную посуду поместить 15 г порошка горчицы, добавить теплую воду. Средство должно получиться очень густым. Смесь нанести равномерно на кожу, по истечении 15 минут смыть.

Для усиления антицеллюлитного эффекта и приятного запаха смесь можно обогатить 5–6 каплями масла цитрусовых.

Во время процедуры может возникнуть легкое пощипывание или покалывание из-за действия масел. После удаления смеси с кожи рекомендуется нанести крем или ромашковый настой.

Горчица

Рецепт с медом против целлюлита

Приготовить густую однородную смесь из горчицы и воды, добавить по 2 ст. л. меда и крема для тела. Нанести кашицу на бедра, ягодицы и талию, оставить на полчаса. По завершению процедуры смыть смесь и увлажнить кожу. Отзывы женщин и девушек об этой маске самые лестные.

Горчично-глиняная маска

В эмалированную посуду выложить 2 ст. л. любой глины (лучше черной), добавить теплую воду до получения однородной кашицы. К смеси положить по 2 ст. л. просеянного горчичного порошка и меда, тщательно все размешать. Средство с глиной нанести на подготовленную кожу, через 30 минут смыть водой без мыла.

Горчично-медовое обертывание с уксусом

Соединить 2 ст. л. горчицы в виде порошка, 0,5 ч. л. поваренной либо морской соли, 1 ч. л. сахара. Разбавить яблочным уксусом и теплой водой. Дать смеси настояться 1–2 часа в теплом месте, добавить разогретый мед. Средство нанести на ягодицы и бедра, обернуть пленкой, через час смыть водой.

Мед, яблочный уксус и горчица от целлюлита

Обертывание с глиной и горчицей

Голубую глину просеять через сито, минеральную газированную воду слегка подогреть. В миске нужно смешать 5 полных ложек голубой глины с 4 ложками горчицы, добавить полстакана минеральной воды. Состав нанести на сухую кожу, обернуть в 3–4 слоя пленкойи утеплиться. Заниматься физическими упражнениями или активно двигаться приблизительно полчаса. Смесь смыть, процедуру повторить спустя 4 дня. Отзывы женщин и девушек гласят, что для заметного результата достаточно 10 масок.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector