Меню Основное

Яблочный уксус: какую пользу можно извлечь, добавляя его в маски для волос?

Содержание:

  • 1 Особенности применения уксуса
  • 2 Популярные составы
    • 2.1 Маска 1
    • 2.2 Маска 2
    • 2.3 Маска 3
    • 2.4 Маска 4
    • 2.5 Маска 5
  • 3 Улучшаем покупные средства
[teaser]
Яблочный уксус для волос

Не каждая девушка может похвастаться ухоженными, а главное, здоровыми локонами. Офисные кондиционеры, пребывание на солнце без шляпки или панамки, зимняя шапка, а также не слишком хорошая экология и не правильный образ жизни могут испортить даже самую прекрасную шевелюру. Но выход есть, ведь можно приготовить маску для волос с уксусом и по-прежнему радоваться гладким и блестящим волосам.

Особенности применения уксуса

Уксус используют для создания различных косметических масок, причем самым полезным в этом отношении считается яблочный. Маски лучше делать именно с ним, а не с обычным уксусом. Его можно приготовить и дома, но большинство людей покупают его в магазинах. Только важно приобретать органический уксус, в котором отсутствуют синтетические добавки.

Яблочный уксус обладает насыщенным резким ароматом, поэтому необходимо понимать, что маски с ним могут придать волосам не слишком приятный запах, но это единственная неприятность, которую можно ждать при применении подобных средств, если они, конечно, приготовлены правильно.

Также важно помнить, что яблочный уксус жгуч, а значит, нарушать рецептуру или увеличивать длительность процедуры нежелательно. Это может привести к ожогу кожи головы.

Яблочный уксус

Популярные составы

В настоящее время любительницами натурального ухода придумано множество масок для волос с яблочным уксусом, и они пользуются популярностью. Предлагаем рецепты некоторых из них.

Маска 1

Смешайте по 2 ст.л. уксуса и сока лимона с одним яйцом, на не вымытые пряди намажьте полученный состав и оставьте его на четверть часа.

Маску можно делать 2 раза в семь дней, курс длится не менее 3 недель. Ингредиенты смеси насытят волосы питательными веществами, сделав их гладкими, блестящими и послушными.

Маска 2

Глицерин, репейное масло и яблочный уксус, соединенные с яйцом и нанесенные на локоны не менее чем на 15-20 минут, помогут избавиться от сухости прядей буквально за 2-3 недели. Средство оказывает одновременно увлажняющий, питательный и стимулирующий рост эффект.

Маска 3

Укрепить локоны можно приготовив смесь из яблочного уксуса (1 ст. л.), меда (2 ст. л.) и масла миндаля (2 ст. л.). Эта маска наносится на кончики и прикорневую область, по всем прядям распределяться она не должна. Держать состав надо 35-40 минут и не проводить процедуру чаще, чем 2 раза в неделю.

Компоненты маски для волос: яблочный уксус, мед и миндальное масло

Маска 4

Не менее эффективное укрепляющее средство можно приготовить так – 1 ст. л. меда растворить в подогретой воде (250 мл) и добавить к ним 1 ч. л. яблочного уксуса. Полученным раствором смочить кончики пальцев и сделать массаж прикорневой области. Проводя подобную процедуру всего лишь пару раз в месяц можно избавиться от перхоти и выпадения волос.

Маска 5

Компоненты:

  • масло кокоса 1 ст. л.;
  • сок алоэ 2 ч. л.;
  • яблочный уксус 1 ст. л.;
  • эфирное масло сосны обыкновенной 3 капли.

Это самые популярные средства, для приготовления которых не потребуется тратить большую сумму денег. Их легко можно сделать самостоятельно, найдя большинство компонентов в собственном холодильнике.

Состав маски: кокосовое и сосновое масло, сок алоэ и яблочный уксус

Улучшаем покупные средства

Не секрет, что женщины часто приобретают различные маски и кондиционеры в магазинах, но не все эти составы могут оказывать на локоны ожидаемый эффект. Если девушка столкнулась с такой ситуацией, она может улучшить купленные средства при помощи яблочного уксуса.

Для этого всего лишь надо взять 2 ст. л. яблочного уксуса, добавить 1 ст.л. масла (подойдет и оливковое, и репейное) и 1 ст. л. приобретенной маски. Все компоненты тщательно смешиваются и наносятся на волосы. Держать маску надо не менее 40 минут, а проводить такую процедуру специалисты рекомендуют не реже, чем 1 раз в неделю в течение полутора месяцев.

Таким же образом можно улучшить и кондиционер для волос, правда, как подсказывает практика, эффект увлажнения будет несколько хуже, нежели при использовании косметической маски.

[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=qsy7QzSbHh0″ ratio=»16-9″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector