Меню Основное

Зверобой и другие растения, повышающие давление

Зверобой и другие растения, повышающие давление

Тысячелетиями эти растения считались лекарственными и использовались в лечебных целях. Мало кто знает, что у них есть способность увеличивать артериальное давление.

Померанец. Также называемое горьким апельсином растения ускоряет сердцебиение и повышает артериальное давление, что было доказано американскими учеными несколько лет тому назад.

Чёрный чай. Листья чайного дерева, активно применяющиеся при заваривании любимого миллионами людей напитка, могут приводить к незначительному повышению артериального давления. Хорошая новость заключается в том, что зеленый чай, напротив, способствует снижению артериального давления.

Йохимбе. Это растение семейства мареновых, которое растёт в африканских тропиках. Йохимбе активно применяется в лечебных целях, но оно же связано с повышением артериального давления и увеличением пульса.

Зверобой. Одно из самых популярных в России лечебных растений, входящее в состав некоторых лекарственных средств. При избыточном приеме зверобоя увеличивается содержание натрия в организме, и уменьшаются показатели калия. Всё это приводит к росту артериального давления.

Женьшень. Длительное применение женьшеня в высоких дозировках также может привести к скачкам артериального давления.

Источник

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector