Меню Основное

5 разных способов нанести тональную основу для разных типов кожи

Содержание:

  • 1 Жирная кожа
  • 2 Воспаленная кожа с порами и высыпаниями
  • 3 Нормальная кожа
  • 4 Сухая кожа
  • 5 Увядающая кожа

Основной задачей тонального средства является вырывание тона лица, создание идеального «холста» для создания красивого макияжа. Легкий тональный крем способен перекрыть до 30 % неровностей вашего лица, плотная – от 60 до 90. Поэтому после использования тональной основы доработайте проблемные зоны, перекрывая их консилером или корректором. Если на вашей коже отсутствуют заметные несовершенства, то в этом случае будет достаточно только тональной основы.

Существует перечень признаков, которые помогают определить, правильно ли нанесено тональное средство.

  • Однотонный цвет кожи;
  • Оттенок лица и шеи совпадает, то есть отсутствует эффект маски. Чтобы этого достичь, проверяйте тональную основу на коже в зоне подбородка – так вы поймете, соответствует ли цвет шеи тону лица. При заметном не отличии подбирайте тональное средство, больше подходящее к цвету шеи. В теплую пору, если вы предпочитаете носить открытые вещи, сравнивайте тон еще и с ключицами;
  • Тональная основа не подчеркивает шероховатость кожи, поры, обезвоженность и делает кожу сияющей. Для этого необходимо подобрать подходящий вашей коже тон и правильно подготовить лицо к его нанесению.

Чтобы тональный крем делал лицо здоровее, а вас – увереннее, его необходимо правильно распределять. Существует несколько способов нанесения тональной основы, они отличаются между собой – в зависимости от типа кожи.

Жирная кожа

Если вы обладательница жирной кожи, не стоит огорчаться. У вас прекрасная кожа, просто поймете вы это ближе к 45 годам. Чтобы сейчас, особенно в летний период, не утяжелять мейк-ап, используйте исключительно жидкие тональники. Тональные средства обычно продаются в стеклянных баночках. Продукт в них очень легкий. В таком креме содержится невысокая концентрация жиров и повышенный объем микроскопической пудры, абсорбирующей выделяющийся жир. Прежде чем приобрести тональник, внимательно изучите состав. Найти в нем корень солодки или экстракт айвы будет преимуществом.

Крем наносится небольшими точками, распределяйте его круговыми движениями от середины к периферии. Под конец слегка пройдитесь по лицу салфеткой и зафиксируйте основу с помощью минеральной воды. Всегда с собой носите матирующие салфетки, чтобы в течение дня иметь возможность поправлять макияж.

Воспаленная кожа с порами и высыпаниями

С такой ситуацией девушки часто сталкиваются в летний период. На некоторое время перестаньте пользоваться жидким тональным средством и наносите исключительно компактную или тональную пудру. В ней содержится еще большее количество пудры, чем в жидком креме. Если наносить ее на очищенную, правильно подготовленную кожу, она перекроет поры и не позволит грязи в них забиваться. Это предотвратит появление новых воспалений на вашем лице.

Рекомендуем использовать минеральную пудру – она не утяжеляющая и не провоцирует аллергическую реакцию. Наносить ее необходимо с помощью спонжа. Выбирайте мелкопористый вариант из каучука. После каждого применения промывайте спонж в теплой воде и хорошо высушивайте. Иначе он будет накапливать бактерии, от которых обладательницам воспаленной кожи как раз следует избавляться.

Нормальная кожа

Если вам посчастливилось быть обладательницей здоровой кожи с ровным натуральным оттенком, используйте дневной тональный крем. Часто такие средства содержат много витаминов и минералов. Важно, чтобы тон совпадал с естественным оттенком. Наносите продукт легкими движениями, распределяя по всему лицу. Снимайте с помощью мицеллярной воды.

Сухая кожа

В этом случае подойдет классическое тональное средство – из тех, что идут в тюбике. Они содержат большое количество жира, жидкости и витаминов. Сухую кожу важно предварительно подготовить, применяя питательные дневные кремы.

Тональное средство наносится подушечками пальцев. Если кожа очень обезвоженная и при нанесении пальцами плохо ложится, используйте мелкопористый спонж, предварительно смочите его в воде, хорошенько отожмите. Не следует размазывать влажным спонжем тональник по всему лицу. Попробуйте его легонько втирать.

Если кожа в момент нанесения крема особенно чувствительна, выдавите немного крема на тыльную часть руки. На него выдавите столько же дневного крема, смешайте их и наносите такую комбинацию себе на лицо. Плотность крема будет ниже, но кожа будет выглядеть гораздо свежее.

Увядающая кожа

В этом случае рекомендуем применять такие же жидкие кремы, как и для жирной кожи. Изучите состав, важно, чтобы в нем присутствовал хитин и пшеничный белок. Также обратите внимание на тональные основы нового поколения, в них есть пигменты, заключенные в жидкую оболочку. Они заполняют заломы и перекрывают неровности.

Наносите крем небольшими точками, подушечками пальцев. Распределяйте легкими круговыми движениями.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector