Меню Основное

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Содержание:

  • 1 Цветной шампунь
  • 2 Ополаскивания водой с лимонным соком
  • 3 Избавьтесь от воска и помад
  • 4 Колорирование
  • 5 Румяна
  • 6 Стильная стрижка

Женщины, которые отказались от искусственных средств для окрашивания волос в пользу природности, уверенно доказали, что седые волосы также могут быть ухоженными и красивыми. Те, кто следит за модой, знают, что в 2018 году холодные серебристые тона стали достаточно популярными. В этой статье мы расскажем, как ухаживать за волосами, чтобы седина имела эффект платины и стала вашей изюминкой.

Цветной шампунь

Выбирайте шампунь с фиолетовым или синим цветом. Это одно из первых и наиболее популярных средств для того, чтобы нейтрализовать желтизну на волосах, которая возникает в основном из-за ультрафиолетовых лучей, дыма или влияния хлора, содержащегося в воде. Благодаря такому шампуню волосы будут иметь приятный оттенок платины. Также вы можете выбрать более природный оттенок шампуня, чтобы придать волосам красивый пепельный или жемчужный оттенок. Это в какой-то степени позволит не прибегать к покраске волос, но вместе с тем получить стильную прическу.

Ополаскивания водой с лимонным соком

Это средство относится скорее к народным рецептам. Приготовление достаточно простое: на 2 стакана чистой воды возьмите сок 1 лимона. После мытья головы ополосните волосы этой смесью. Важно! Применять лимонную воду необходимо в самом конце процедуры мытья волос. Т.е. после шампуня, кондиционера и прочих уходовых средств.

Окисленная вода поможет выровнять тон волос и сделает седину более благородной, а также придаст волосам блеска. Такие ополаскивания применяют ещё и в качестве средства от выпадения волос. Рекомендуется делать эту процедуру два-три раза в неделю.

Также можно делать ополаскивая на основе ромашкового отвара и сока лимона. Для этого необходимо выжать сок половинки лимона на 2 литра отвара.

Избавьтесь от воска и помад

Если у вас натуральная седина на волосах, тогда вам категорически нельзя пользоваться плотными уходовыми средствами, такими как воски и помады. Они склеивают пряди волос и в результате укладка получает неухоженный вид. Если вы привыкли пользоваться подобными средствами и отказаться от них совсем нельзя, тогда попробуйте заменить их на более легкие по своей текстуре спреи для моделирования волос.

Колорирование

Данный вид окрашивания смотрится на седых волосах просто шикарно. Важное правило: подбирать тона из одной палитры. Это может быть белый, серебро, и несколько тонов серого. Ни в коем случае нельзя смешивать контрастные оттенки! Они помешают вам добиться эффектности образа и придадут ему размытость. Пример неудачного колорирования: беж, коричневый и зеленца.

Румяна

Безусловно, седые волосы могут выглядеть красиво и ухоженно, но при этом они также могут создавать серый фон, на котором кожа будет казаться болезненно бледной и неухоженной. Рекомендуем пользоваться румянами, чтобы оживить кожу лица. Выбирайте тот цвет румян, которые вам больше подходят, — розовые, сливовые или персиковые.

Стильная стрижка

Для полностью седых волос действует правило, что чем короче стрижка, тем лучше. Если вы решили всё-таки не изменять природе и не красить волосы, то придется за ними должным образом ухаживать. А это стоит немалых денег! В первую очередь необходимы качественные уходовые средства, которые будут напитывать волоски, увлажнять их и лечить. Для этих целей понадобятся кондиционер и маска. Лишь при правильном подходе к уходу за волосами седая копна будет выглядеть шикарно. Что касается стрижек, то присмотритесь к текстурированным и каскадным. Они придают объем волосам. Подобные стрижки также часто выбирают обладательницы тонких ослабленных волос.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector