Меню Основное

Как правильно ухаживать за волосами: шпаргалки от экспертов

Содержание:

  • 1 Прямые волосы
  • 2 Густые волосы
  • 3 Волнистые волосы
  • 4 Кудрявые волосы
  • 5 Поврежденные волосы
  • 6 Жирные волосы
  • 7 Иной тип волос

Наверняка, если не всем, то многим из нас говорили, что нельзя мыть волосы каждый день. Во-первых, это вредно для кожи головы, с которой смывается весь защитный слой от слишком частого мытья. Во-вторых, чем чаще мы моем волосы, тем они чаще начинают грязнеть. Но ведь у каждого из нас волосы абсолютно разные! Цвет, густота, длина… Давайте разберемся, правильный ли это совет и как же всё-таки стоит мыть волосы обладательницам разных типов шевелюр.

Прямые волосы

Обладательницам прямых волос необходимо мыть волосы чаще, нежели тем, у кого они волнистые. Это зависит от того, что сальные выделения на прямых волосах заметны гораздо лучше. Если ваши волосы жирнеют слишком быстро, можно их мыть ежедневно. Однако мы рекомендуем это делать через день. Также необходимо подобрать специальный шампунь, который не нанесет вреда волосам и коже головы при частом мытье. Обратите внимание на шампунь и другую косметику для волос, которая придает им объем.

Густые волосы

Если ваши волосы достаточно густые, это не только красиво, но и проще с точки зрения мытья, потому что вы можете проводить очистительные процедуры один раз в неделю. Такие волосы способны некоторое время справляться с остатками выделений сальных желез самостоятельно. Рекомендуем подобрать подходящий шампунь с противовоспалительными составляющими, а также масло, которое дополнительно поможет очистить поры.

Волнистые волосы

Если ваши волосы слегка волнистые, процедуру очищения необходимо делать чаще, нежели в случае с кудрявыми волосами. Всё потому, что уход и укладка кудрявых волос подразумевают использование дополнительных утяжеляющих средств и средств для увлажнения. Для волнистых волос достаточно подобрать шампунь, который будет иметь небольшой эффект увлажнения и не будет содержать сульфатов и парабенов. Мыть волосы в таком случае необходимо через день.

Кудрявые волосы

Основной проблемой у обладательниц кучерявых волос является сухость кончиков и в то же время жирность на корнях. По кудрям выделения сальных желез не могут пробираться так легко к концам, как это происходит на прямых волосах. Наш совет: мойте волосы один раз в три дня. Рекомендуем попробовать метод ковошинга, суть которого заключается в мытье волос кондиционирующими средствами. Если данный способ вам не пришелся по душе, выберите подходящий шампунь для очищения.

Поврежденные волосы

Если ранее вы окрашивали волосы или делали кератиновое выпрямление, тогда велик шанс, что ваши волосы стали сухими, безжизненными и жесткими. Для такого типа волос подойдет специальный шампунь для окрашенных волос и мытье один раз в три дня. Также рекомендуем пользоваться другими средствами для этого же типа волос. Например, бальзам, маска или кондиционер. В комплексе с правильно подобранным шампунем они дадут шикарный результат.

Жирные волосы

Как мы писали в самом начале статьи, чем чаще вы моете волосы, тем больше они будут грязнеть. Это происходит по той причине, что вы чаще смываете естественный слой кожного сала с головы, она начинаете вновь его вырабатывать, но уже с большей силой. Именно поэтому старайтесь мыть волосы один раз в два дня.

Иной тип волос

Вряд ли такое случится, но если ни один из вышеперечисленных типов волос вам не подходит, тогда рекомендуем мыть волосы через день. Используйте обычных шампунь для нормальных волос. Зачастую огромному количеству девушек подходит именно такой вариант мытья волос, который позволяет им не навредить и не доставляет дискомфорта в виде грязных волос.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector