Меню Основное

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Макияж помогает подчеркнуть достоинства внешности, но, если допустить в нем ошибки, то эффект будет обратным. При нанесении косметики девушки допускают оплошности, сами того не подозревая, зато хорошо заметные окружающим. Как результат, кожа выглядит неухоженной, а к реальному возрасту прибавляется еще пара тройка лет. Запомните десять самых распространённых заблуждений при мейкапе и исключите их, тогда выглядеть вы будете сногсшибательно.

Топ-10 ошибок

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Хайлайтеры, корректоры, бронзеры, кушоны появились недавно, однако уже успели поселиться в косметичках молоденьких девушек. Современные модные тенденции пестрят неоновыми красками, а в глянцевых журналах то и дело мелькают фото алых губ, кошачьих стрелок и фарфоровой кожи. Многие стремятся довести образ до совершенства, пытаясь следовать моде, но получается совсем не так. Не используйте косметику бездумно, принцип «чем больше, тем лучше», тут не работает.

Количество тонального крема

Для создания ровного тона дамы используют тональное средство. Если его нанести больше, чем нужно, то на лице морщины становятся заметными, а все неровности и несовершенства будут видны, особенно днем. Накладывайте тональный крем только ровным и тонким слоем. Откажитесь от плотной текстуры, используйте жидкие флюиды. В их состав входят мерцающие частички, которые подсвечивают лицо, а кожа выглядит здоровой.

Игры с тоном помады

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Тенденция ярко красить губы алым, коричневым, фиолетовым и другими цветами появилась давно, но не всегда уместно смотрится. К примеру, в повседневной жизни яркая помада добавит возраст, придаст вульгарности, а для тех, у кого от природы тонкие губы, только подчеркнет этот недостаток. Если вы идете на мероприятие, то сделайте акцент на губы, накрасив их, но только пользуйтесь карандашом.

На заметку!

Сделать форму губ визуально больше можно, если нанести помаду чуть выше естественного контура.

Красные щеки

Если вы в повседневной жизни пользуетесь румянами, то задумайтесь, на какую часть вы их накладываете. Рисовать контур нужно в верхней области щек, но никак не по середине и ниже. Правильно нанесенные румяна сгладят неправильный овал лица и придадут лифтинг эффект. Кстати выбросьте из косметички темные и ярко-розовые цвета, оттенок должен быть естественным. Выбирайте персиковые, светлые тона.

Темные тени

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Любые глаза будут смотреться уставшими, если на верхнее веко вы наложите мрачные тени. Этот прием только утяжеляет взгляд. Стилисты говорят, что при дневном макияже вовсе неуместно наносить пигменты, либо использовать светлые и пастельные тона. Для тех, кто собирается на вечеринку, в ресторан или в гости, сработает один прием. Нанесите более темные тени только на область уголков глаза, при этом хорошо растушуйте их кисточкой, чтобы не был заметен переход.

Много туши

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Обладательницам пушистых ресниц достаточно сделать пару взмахов кисточкой от туши, и можно отправляться по делам. Если у вас от природы немного ресниц, да еще и светлых, не нужно пытаться их прокрасить. В результате на них окажется слишком толстый слой краски, который будет осыпаться в течение дня и образовывать круги под глазами. Кстати, если вы красите еще и нижний ряд, то для придания выразительности хватает пару нанесений.

Отсутствие растушовки

Косметика, нанесенная одиночными мазками, вряд ли кого-то украсит. Как бы тщательно вы не подходили к мейкапу, в завершении образа всегда убеждаетесь, чтобы нигде не было видно переходов. Особенно выделяется зона скул, подбородка, декольте, глаз. Пройдитесь спонжем, чтобы сгладить границу, тогда ее будет незаметно.

Черная подводка

10 частых ошибок при нанесении макияжа

В умелых руках стилистов подводка помогает сделать взгляд выразительным, а еще увеличить глаза и подчеркнуть их природную красоту. Однако никогда не наносите краску на внутреннюю часть века. От этого глаза будут выглядеть маленькими, узкими, темными, к тому же возможно раздражение. Если любите стрелки, то делайте их симметричными и аккуратными.

Неестественные брови

10 частых ошибок при нанесении макияжа

За последнее столетие форма бровей менялась, начиная от тонкой, выщипанной до ниточек, и заканчивая натуральной. Сейчас же модницы стараются сделать форму максимально естественной с плавным уголком. Слишком яркие брови сразу привлекают внимание, а на их фоне хорошо заметно морщины и прочие несовершенства. Когда у вас от природы светлые бровки, не нужно их красить черной смоляной краской, лучше выберете теплые оттенки.

Много пудры

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Небольшие недочеты скроет слой пудры, но только, если нанести его тонко и аккуратно. В противном случае несовершенства будут проступать так явно, что не заметить их будет невозможно. Косметологи рекомендуют наносить средство только на Т-зону. Пудра в таком случае уберет жирный блеск. А вот пудрить под глазами нельзя, тогда морщинки сильно будут проступать.

На заметку!

Пудру удобно наносить большой пушистой кисточкой, она равномерно распределяет микрочастички, создавая однородный по всему лицу тон.

Применение бронзера

10 частых ошибок при нанесении макияжа

Еще одна популярная новинка в косметичке — бронзер. Он нужен для создания красивых скул, которые приобретают золотистый оттенок загара, а лицо зрительно становится уже. Не используйте оранжевые цвета и накладывайте бронзер 2-3 мазками, а затем растушовывайте. Переборщить со средством очень легко, и вы будете выглядеть нелепо.

Любой мейк-ап должен подчеркнуть лишь вашу природную красоту, но ни в коем случае не пытайтесь с помощью него измениться до неузнаваемости. Уделяйте внимание себе: больше спите, правильно питайтесь, много двигайтесь, посещайте косметолога и ухаживайте за лицом. Тогда необходимость в использовании косметики отпадет сама собой, а кожа начнет светится здоровьем.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector