Меню Основное

Характер знаков Зодиака, их качества и энергии

Характер знаков Зодиака, их качества и энергии

В зодиакальный круг входит 12 знаков, которые различаются своими чертами характера, энергией, темпераментом. Чтобы лучше понимать людей и правильно осознавать их внутреннюю природу, как раз и помогает знание этих особенностей.

Можно ли разделить на плохие и хорошие знаки Зодиака

Однозначно ответить на данный вопрос конечно же нельзя, это можно сравнить с погодой. Например, идет дождь — это плохо или хорошо, светит солнце (сильно или недостаточно). Так и здесь, все относительно — есть самые ревнивые знаки Зодиака, другие наиболее трудолюбивые, третьи отличаются своим уравновешенным характером, четвертые наоборот очень вспыльчивы.

Несмотря на особенности каждого из 12-ти знаков, все стремятся к успеху и счастливой жизни. Но вот идти к своей цели они могут разными путями. По мнению астрологов, характер человека во многом определяется, под каким знаком он родился.

Характер знаков Зодиака, их качества и энергии

Краткий обзор характерных особенностей знаков Зодиака

Овны

Представителям данного знака свойственны следующие черты характера:

  • Прямолинейность;
  • Активность;
  • Бесхитростность;
  • Напористость;
  • Трудолюбие.

Овен не любит проигрывать, и могут из-за отказа внезапно прийти в ярость.

Тельцы

Трудолюбивы, стабильны, обаятельны, для них очень важно быть в центре внимания, поэтому пристально следят за веяниями моды. В отношениях отличаются ревнивостью и могут быть непредсказуемыми.

Близнецы

Это настоящие интеллектуалы, творчески развитые и коммуникабельные, стремятся все время познавать новое. Любят быть в центре внимания, и не терпят обыденности и рутины. Часто являются приверженцами нестандартных взглядов.

Рыбы

Это творческие личности умеющие выслушать и сопереживать, очень тонко чувствуют людей, обладают богатым внутренним миром. При этом не любят брать на себя ответственность, чрезмерно доверчивы, но могут обманывать и сами.

Раки

Хорошие психологи, чувствуют настроение других людей. Умеют отлично сочетать любовь, страсть с работой и бизнесом. У представителей этого знака очень развито созидательное мышление, но они очень обидчивы и зависимы от своих комплексов.

Львы

Отличаются мудростью, напористостью, гипертрофированным чувством справедливости. При этом они могут быть эгоистичными, непредсказуемыми и невнимательными к мнению окружающих, в том числе и близких людей.

Стрельцы

Оптимисты и лидеры по своей натуре, жизнелюбивы и энергичны. Некоторые даже называют стрельцов самым энергичным и активным знаком Зодиака. Им свойственно ставить глобальные задачи и стремление к переменам.

Девы

Обладают повышенной трудоспособностью и особой мудростью. Благодаря этому им удается избегать или предотвращать конфликтные ситуации. Представители этого знака внимательны, предусмотрительны и исполнительны. В семейно жизни надежны и заботливы. При этом бояться до конца отдаться своей любви и страсти, могут быть мелочными и дотошными, предпочитают не рисковать.

Весы

Обладают огромным творческим потенциалом и неиссякаемой энергией. Отличаются чрезмерно развитым чувством справедливости, не терпят лжи. Всегда могут аргументированно отстоять любую точку зрения, являясь по жизни хорошими адвокатами. Эстетичны, интеллигентны, обаятельны, с врожденным чувством баланса. Среди минусов — можно отметить любовь к дискуссиям и недостаточную уверенность в себе.

Скорпионы

Ключевыми особенностями характера представителей данного знака, как мужчин, так и женщин, являются — мощная энергетика, твердая воля, сексуальность, магнетизм. Обладают аналитическим складом ума, феноменальной памятью и хорошей интуицией. При этом скорпионы очень скрытные, жутко ревнивые, мстительные и злопамятны.

Водолеи

Любовь к свободе, ярким впечатлениям, нестандартным поступкам, так можно в общем охарактеризовать поведение представителей этого знака. Не любят выпячивать себя, оставаясь пи этом душой компании. Очень интеллектуальны и креативны. Но могут быть эксцентричными, легкомысленными в связях и непонятными для окружающих.

Козероги

Очень трудолюбивы и стойкие к различным перипетиям. Отличаются высокой самодисциплиной. Ради достижения поставленной цели готовы идти через любые трудности. Также козерогам характерны карьеризм, занудство, чрезмерное упрямство и неуступчивость.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector