Меню Основное

Хрустящие крылышки в духовке: быстрый и вкусный рецепт

Запеченные в духовке куриные крылышки с хрустящей корочкой так легко приготовить, и вам не придется беспокоиться о брызгах жира во время обжаривания. Это более здоровый, но не менее вкусный способ насладиться вашими любимыми крылышками/

Что нужно знать о приготовлении?

По типу кухни – это американская закуска. Чтобы сделать крылышки в духовке, понадобится не более 10 минут подготовки и на все приготовление до 40 минут. Готовой партии хватит на 8-10 порций

Набор ингредиентов включает:

1,5 кг куриных крылышек, разрезанных пополам (кончики выбросить);

1 ст. л. сливочного масла, растопить;

2 ст. л. разрыхлителя;

3/4 ч. л. соли;

1/2 ч. л. черного молотого перца;

1 ч. л. паприки;

1 ч. л. чесночной приправы.

Далее нужно приготовить приятный соус:

1/3 стакана соуса барбекю;

1,5 стакана коричневого сахара;

1 ст. л. воды.

Инструкции по готовке

Разогрейте духовку до 220 градусов. Выстелите противень алюминиевой фольгой и поставьте сверху решетку для духовки. Сбрызните решетку растопленным сливочным маслом. Промокните крылышки бумажными полотенцами и выложите их в большую миску.

Смешайте соль, паприку, чесночную приправу, черный перец и разрыхлитель в небольшой миске. Посыпьте приправой крылья, все время перемешивая, чтобы равномерно покрыть их. Выложите крылышки кожей вверх в один слой на подготовленную решетку.

Выпекайте, переворачивая каждые 20 минут, пока крылышки не станут хрустящими и не покроются румяной корочкой. Выньте решетку с крылышками из духовки и дайте постоять 5 минут. После переложите на блюдо и полейте соусом.

Для приготовления соуса, соедините все ингредиенты в небольшой кастрюле на среднем огне. Тщательно перемешивайте, пока сахар не растворится. Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры, прежде чем добавлять в крылышки.

В результате получается вполне питательный продукт. Хоть крылья и относятся к закуске, на самом деле это сытное блюдо, которое подойдет под обед и ужин.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector