Меню Основное

Идеи подарков на Новый год 2021 сестре

Подарок — одна из интересных и сложных составляющих праздника. При его выборе учитываются все знания о человеке, которому предназначен подарок. В одних семьях принято, чтобы подарок был полезный, в других — яркий, третьи предпочитают дарить то, что родственник хотел бы иметь, но сам себе купить либо стесняется, либо жалеет. Вариантов может быть масса — большие и маленькие, дорогие и не очень, покупные и созданные своими руками. Часто их разделяют по статусу человека — родители, дети, братья или сестры и т.д.

Что подарить на Новый год 2021 родной сестре

Идеи подарков на Новый год 2021 сестре

Считается, что подарок близкому родственнику легко выбрать. Но могут возникнуть и сложности. Рекомендуется обращать внимание на несколько ключевых моментов:

  1. Возраст. У девушек в зависимости от возраста меняются желания: сначала это могут быть игрушки, затем косметика или новая одежда и т. д. С возрастом хочется, чтобы подарок был полезен в быту, а не лежал на полке.
  2. Есть ряд подарков, которые для конкретного человека остаются актуальными на протяжении всей жизни (книги, коллекционные предметы, украшения).
  3. Социальный статус. Заработок, замужество или холостяцкая жизнь, высокая степень социализации или одинокий образ жизни — все это непосредственно влияет на человека и его привычки.
  4. Место проживания человека проявляется в предпочтениях в сфере поздравлений, традиций и т.д.
  5. Сфера профессиональной жизни (для врачей и преподавателей подойдет ежедневник с его данными, для кондитера может быть полезным обучение у специалиста).Ежедневник
  6. Мечты могут много рассказать про самого человека и подсказать, что для него будет полезным и что обрадует.
На заметку!

Если у родственницы есть мечта летом поехать на море, можно подарить набор для подводного плавания. Девушке, которая мечтает научиться шить, в качестве сюрприза подойдет настольная книга по шитью и минимальный швейный набор.

В семейном кругу легче определить, о чем мечтает и что бы хотела получить в подарок именинница. Когда вариантов нет, предлагается обратиться к классике — подарить символ года. Он может быть выражен в украшении, брелоке для ключей, быть оформлен в качестве детской игрушки или коллекционной статуэтки. Любительниц косметики обрадует тематическая палетка теней или уникальный бьюти-бокс.

Читайте также: Идеи подарков на Новый год 2021 подруге

Главное условие любого подарка — он должен быть интересен человеку, для которого предназначен.

Девушка

Подарок, выполненный самостоятельно, приятнее и дороже по сравнению с покупными, но такое мнение истинно не для всех. Существует тип людей, для которых ценен подарок, если за него выложены деньги. В кругу семьи собственноручно изготовленный дар может считаться актуальным. Должны быть соблюдены все возрастные нюансы:

  1. Для девочки в возрасте 10 лет выбор отдается тематическим игрушкам, куклам. Если ребенок проявляет интерес к прикладному искусству, лучше обратить внимание на готовые наборы по созданию украшений, игрушек, картин и др.
  2. Для молодой модницы актуальным подарком станет модная среди младшего и подросткового возраста пижама-кигуруми. Благодаря ряду моделей, расцветок и размеров такой подарок позволит ребенку перевоплощаться в любимых героев (Снит, единорог, динозавр, Тоторо и т.д.).
  3. Чаще девочки до 11-12 лет сами говорят, что хотели бы получить на праздник или под елку.Младшая сестренка
  4. Подростковый возраст знаменуется быстрой сменой привычек, желаний, гормональными всплесками и переходным периодом, когда взрослеющая личность начинает пересматривать старые предпочтения. Девочки в 12 лет начинают интересоваться косметикой, поэтому набор натуральных экологических средств для ухода за кожей будет полезным подарком.
  5. Среди украшений первенство отдано браслетам, где можно заменять шармы и подвески. В новогодние праздники шарм может изображать символ года.
  6. Если подросток проявляет интерес к технической стороне жизни, в качестве полезного сюрприза подойдут наушники или новый фотоаппарат. В это время наступает активный период познания окружающего мира, в том числе через снимки. Такой подарок дает возможность девочке определить, стоит ли дальше направляться в сторону технического, художественного образования или выбрать что-то другое.
  7. Книга — подарок на все времена. Чтобы произведение, которое выбрали среди литературы жанра Young Adult, подошло девочке, необходимо иметь представление о ребенке, его интересах, знать предпочтения. Книги учат преодолевать трудности, могут дать ответы на те вопросы, которые подросток не захочет озвучить родителям.Идеи подарков на Новый год 2021 сестре
  8. Часто дарят сертификаты. Для двенадцатилетней девочки подойдут мастер-классы разных тематик, в зависимости от интересов подростка, выставки профессий или игрушек.
  9. Как самостоятельный подарок будут засчитаны развлечения. Подростку можно подарить поездку в аквапарк или развлекательный комплекс.
На заметку!

Санки, лыжи или коньки — подарок для активного ребенка. Подойдет семьям, где стараются прививать любовь к спорту и прогулкам на улице.

Идеи подарков на Новый год сестре мужа

Оригинальные подарки для празднования Нового года в компании с сестрой мужа необходимо продумать и подготовить заранее. Если неизвестно, чего хочет девушка, выбор подарка будет строиться с учетом ее возраста.

Золовка

Если возраст в районе 16-20 лет, актуальным подарком могут считаться украшения — серьги, тонкие кольца, браслеты и подвески. На опыте жителей развитых стран за несколько последних столетий была выведена закономерность, что леди, носящая украшение из драгоценного металла (серебро или золото), ощущает себя и выглядит более уверенно.

Читайте также: Идеи подарков на Новый год 2021 родителям

Если за сестрой мужа замечен интерес к современной моде, можно выбрать элегантный шейный аксессуар — косынку, шарфик. Такой тонкий штрих дополнит образ и создаст хорошее настроение.

К сведению!

Специалисты обращают внимание на необычные сумки в качестве подарка, если общение с девушкой достаточно близкое для понимания ее вкуса.

Косметика остается лидером среди подарков молодым девушкам. Если информации о любимых оттенках декоративных средств нет, стоит делать упор на наборы косметики по уходу за кожей лица, рук, тела. Рекомендуется заранее узнать о фаворитах из числа фирм-производителей. Информацию можно почерпнуть из разговоров или при посещении дома, где живет сестра супруга.

Какие подарки сделать своими руками

Подарок сестре на Новый год 2021, сделанный своими руками, запомнится надолго. Эффект связан с теплом, которое исходит от самодельного подарка, пониманием, сколько времени и сил в него было вложено.

В зависимости от возраста можно преподнести:

  1. Адвент-календарь, заполненный косметическими средствами, бижутерией, канцелярскими товарами, сладостями и т.д. Все будет зависеть от фантазии создающего. Понадобятся коробки разного формата, куда помещается подарок. Календарь послужит для подъема праздничного настроения до наступления самого праздника. Количество «дней» от 5 до 24. При этом созданный своими руками календарь может быть открыт за один день, но интерес заключается в сохранении интриги до открытия последней коробки.
  2. Украшение на елку. Самодельные, а значит уникальные украшения высоко ценятся коллекционерами.Украшение на елку
  3. Бижутерия. Благодаря широкому выбору бусин, декоративных элементов, цепочек и застежек, можно создать украшение для сестры или племянницы, учитывая их стиль или интересы. Для девушки, любящей кинематограф или конкретный сериал, хорошим подарком будет аксессуар с отсылками к видео (шарм в виде вещи, имеющей в сюжете большой вес, номер машины главных героев и т. д.).
  4. Канцелярия. В случае, когда человек любит рисовать, вести записи в блокноте или ценит оригинальные канцелярские наборы, можно подарить блокнот, изготовленный либо декорированный собственноручно. Сюда же относят оформленный в эксклюзивном варианте альбом для фотографий.
  5. Интерьерное украшение. Это может быть полка, составленная из переплетенных прутьев, рамки для фотографий, интерьерные игрушки, в том числе куклы-тильды, настенные венки, фотоколлаж, для оформления которого дарящий потратил время и силы на подбор снимков, сам скомпоновал и закрепил.Рамки для фотографий
  6. Элемент одежды (юбка, блузка, жилет и т.д.). Это может быть полноценный элемент гардероба либо выполненное вручную украшение на магазинной вещи. Обычная белая базовая рубашка, дополненная ручной вышивкой или раскрашенная красками для ткани, становится уникальной вещью.
На заметку!

Подарки, которые делают своими руками, оригинальны и интересны. Это гарантирует их существование в единственном экземпляре. Можно смело обещать, что второй такой вещи ни у кого в круге общения семьи или друзей не окажется.

Необычным подарком может стать шуточная песня, написанная непосредственно для празднования. Стоит учитывать, что поздравление рекомендуется посвящать всем присутствующим, а не конкретному человеку.

Недорогие подарки сестре и зятю

Идеи подарков на Новый год 2021 сестре

Если возраст сестры превышает 40 лет, подарок предполагается не только приятный, но и полезный. В некоторых случаях обговаривается заранее, чего бы она хотела. Если договоренности нет, выбор базируется на интересах сестры:

  1. Для женщин, любящих готовить, вариантом будет новая кухонная техника или книга необычных рецептов.
  2. Если она любит что-то мастерить или создавать, преподносить следует сертификат на мастер-класс или (на фоне коронавируса) подписку на онлайн-уроки или вебинары. Подойдут наборы алмазной вышивки или картина по номерам. Такой сюрприз способен порадовать яркостью цветов и подарить часы умиротворяющего хобби.
  3. В любом возрасте сохраняют актуальность подарки, направленные на сохранение естественной красоты женщины (сертификат на СПА-процедуры, путевки в санаторий, украшения, одежда, сумки или обувь). Для этого необходимо быть в достаточно тесных и теплых отношения, чтобы подобрать вещь исходя из стиля и предпочтений человека.

Сертификат на СПА-процедуры

На заметку!

В ситуации ограниченности праздничного бюджета актуально создание необычного именного подарка. Это может быть текстильный аксессуар с инициалами либо памятной для человека вышивкой.

Подбирая подарок для зятя, стоит посоветоваться с сестрой о вкусах мужчины, его предпочтениях. Во время разговоров можно получить полезную информацию не только по зятю, но и по другим членам семьи, в том числе и о самой сестре. Это намного облегчит выбор подарков на другие именные праздники.

Читайте также: Украшение дома на Новый год 2021 своими руками

Учитываются и семейные традиции. Они помогут выбрать вещь, которая будет подарена сестре или зятю.

При подготовке сюрприза семье или друзьям стоит помнить о том, что подарок должен быть либо желанным, либо полезным. Чтобы ему не только обрадовались, но и пользовались. Если в 30-40 лет женщина хочет мягкую игрушку, можно подарить ей игрушку и увидеть море радостных эмоций. Ведь сама она ни за что не решится купить себе плюшевого медведя или куклу.

Игрушка

Новый год ассоциируется с праздником, который способен исполнять любые мечты. От представителей старшего поколения можно услышать фразу «как встретишь Новый год, так его и проведешь». Это обозначает, что новогодний сюрприз — залог хорошего настроения на весь праздник и предстоящий год.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector