Меню Основное

Как эффективно избавиться от лишних волосков на лице

Содержание:

  • 1 Подготовка
  • 2 Способы временного удаления волос на лице
    • 2.1 Бритва.
    • 2.2 Крем.
    • 2.3 Эпилятор.
    • 2.4 Шугаринг.
  • 3 Удаление нежелательных волос на лице навсегда
  • 4 После удаления

Проблема лишних волос на теле одна из наиболее популярных среди современных девушек и женщин. Поэтому разработки не стоят на месте и появляются всё новые и новые способы удаления ненужных волосков. Возможно среди тех, о которых мы вам сегодня расскажем, найдется абсолютно новый для вас способ. Давайте разберемся вместе.

Подготовка

Основное правило – кожа на том участке лица, где вы собираетесь удалять волосы, должна быть очищенной и сухой. В процессе чистки удаляются ненужные бактерии и лишний слой кожного жира. Избегайте применения различных масел и средств для увлажнения кожи, которые сделают кожу скользкой и процесс удаления ненужных волосков не даст должного результата.

Способы временного удаления волос на лице

Аналогично с удалением волос не других участках тела, для лица существует также несколько способов.

Бритва.

Данный способ является наиболее простым и дешевым. Однако эффект от него будет очень кратковременным. К минусам также можно отнести возможное появление сыпи и раздражения. Если на лице имеются родинки и папилломы, то нужно быть крайне внимательной, чтобы не повредить их.

Крем.

Этот вариант имеет более длительный эффект, нежели предыдущий. В среднем результат от крема для депиляции будет держаться примерно 1,5 недели. Но поскольку это химия, то она может вызвать у женщин аллергическую реакцию. Если у вас чувствительная кожа, не рекомендуем использовать данный метод удаления волосков. А если рискнете, то сначала обязательно протестируйте крем на невидном небольшом участке кожи, чтобы проверить, появится ли ненужная реакция. Также обращайте внимание на то, что не все крема-депиляторы можно использовать в летний период. Обычно эта информация указывается на упаковке.

Эпилятор.

Это приспособление сделает кожу гладкой надолго, потому что волоски вырывает с луковицей. Однако нужно быть крайне осторожными, ведь кожа на лице очень нежная и эпилятор может легко её повредить. Также данный способ не подходит тем девушкам, у которых имеются родинки и папилломы в тех местах, где нужно удалить нежелательные волосы, потому что эпилятор может их легко повредить.

Удаление воском. Этот метод хоть и является временным, но его результат сохраняется максимально долгое время. Рекомендуем обратиться для выполнения процедуры к профессионалам, которые сделают всё максимально качественно и аккуратно. Но также вы можете воспользоваться данным способом самостоятельно. Для этого продаются специальные небольшие восковые полоски.

Шугаринг.

Это удаление нежелательных волосков сахарной пастой. Принцип выполнения похож на восковую депиляцию. Некоторые мастера утверждают, что шугаринг безопаснее, чем воск. Для того, чтобы всё было сделано правильно, рекомендуем обратиться к профессионалу, потому что в домашних условиях крайне сложно выполнить эту процедуру.

Удаление нежелательных волос на лице навсегда

Если вы решили бороться с ненужными волосками радикально и хотите избавиться от них навсегда, вам необходимо посоветоваться с врачом, чтобы определить подходящий способ. Это может лазерная или фотоэпиляция.

Некоторые аппараты для фотоэпиляции не применяются для удаления волос на лице, потому что могут вызвать пигментацию и не избавить от волос. Зачастую они предназначены для удаления темных волосков на светлой коже. Поэтому пушок на лице может попросту не удалиться.

Лазерная эпиляция приводит к разрушению фолликул и уменьшению образования меланина. Благодаря этому сначала волоски начинают расти более тонкие и незаметные, а через несколько процедур и вовсе покидают ваше лицо.

После удаления

Зачастую после удаления нежелательных волос на лице кожа немного краснеет. В норме эта краснота должна пропасть через час-два после процедуры. Если же она сохраняется и на следующий день, то необходимо обратиться к врачу. Рекомендуем ничем не смазывать кожу, чтобы поры не забивались. Однако если в результате удаления волос кожа нестерпимо жжет, смажьте данный участок легким успокаивающим кремом.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector