Меню Основное

Как грамотно и удобно зонировать спальню: рассказывает Mobilicasa

В современном мире нет смысла бестолковых и непрактичным интерьерам, любое жилое пространство должно быть не только эстетически привлекательным, но также удобным и комфортным в повседневной жизни. Особенно, если речь идет о спальне. Сегодня мы поговорим о том, какие функции может соединять в себе спальня, и как их правильно оформить.

А чтобы комната была по максимуму комфортной, советуем заказать итальянские спальни модерн, представленные в салоне Мобиликаза.

Специфика спального зонирования

Типовые планировки наших квартир зачастую оставляют желать лучшего. В них мы не имеем достаточно пространства и комнат, чтобы оборудовать полноценный гардероб или кабинет, поэтому приходится довольствоваться полумерами.

Кроме перечисленных выше пространств, спальня также часто может вмещать отдельную детскую зону, уголок для хобби, туалетного столика и прочее.

Отдельного внимания заслуживают очень востребованные сегодня студийные планировки, при которых спальня может совмещаться с совершенно другими по назначению зонами, такими как гостиная или кухня.

Подарите себе райский отдых на каждый день! Для этого всего лишь нужно приобрести односпальные кровати Италии, которые навсегда изменят ваше представление о здоровом сне.image

При помощи чего мы можем зонировать пространство

Мы разобрались с тем, какие могут быть функциональные зоны, теперь поговорим о том, как их выделить. Дизайнеры, к счастью, предлагают нам обширный набор инструментов, среди которых используются отбельные предметы мебели, обыгрывание пространства, цвет или света.

Выделить наиболее популярные варианты:

  • Стеллажи.
  • Передвижные ширмы.
  • Занавески.
  • Ступени, подиумы.
  • Перегородки из стекла.
  • Элементы освещения.
  • Арки.

Освещение

Отдельно хочется поговорить о возможностях света в вопросе зонирования, потому что они наименее очевидны. Обычно искусственные источники света используются в качестве вспомогательных инструментов, которые позволяют дополнительно подчеркнуть ту или иную зону. Кроме того, такая система освещения будет и более удобной в нашей повседневной жизни.

Отделка

Использование отделки в качестве зонирующего инструмента будет особенно уместным в студийной планировке, когда в одном пространстве нам нужно совместить несколько очень разных помещений, как, например, гостиная и спальня. Например, одну из таких зон мы можем выкрасить в нейтральный цвет, а другую – выделить контрастным оттенком.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector