Меню Основное

Уже приелись новости про Конец Света, планету Нибиру и инопланетян?

Скажите, часто ли вы видите информацию про грядущее столкновение с загадочной планетой Нибиру или про съемки полета странных летательных объектов? Можете не отвечать. Я думаю часто и возможно даже читаете их!

Я помню нам обещали конец света еще в 1999 году, потом в «нулевых», а в последнее время, эта дата назначается и переносится практически каждый месяц! Раньше по-крайней мере, это было раз в 5 — 10 лет…

Теперь же, эта планета Нибиру, которой возможно вообще не существует, обещает уничтожить Землю, каждые две недели. Сначала в августе, потом 23 сентября, 21 октября и наконец 19 ноября 2017 года. Мол, вот в этот раз, она точно появится из-за солнца и нам всем придет конец! 19 число прошло, планеты, как не было так и нет.

конец света

На одном из сайтов, нашел информацию, якобы планета X имеет огромные размеры и ее масса превышает массу Земли. Но, уже совсем недавно, появилась новая информация, в которой говорится, что планета может иметь достаточно малые размеры, а ее диаметр достигать 40 м.

Хорошо, забудем про Нибиру и поговорим про инопланетян. Если честно, я считаю, что мы не единственные во вселенной. Но, меня довольно сильно смущают ежедневно появляющиеся новости с фотографиями и видео на которых изображены пришельцы. Меня смущает тот факт, что снимки сделанные в очень плохом разрешении и качестве. Мы живем в век цифровых технологий, где даже в бюджетных смартфонах стоят достаточно качественные камеры. Но, представленные на сайтах снимки, будто бы сделаны телефоном с 0,3 Мп камерой. Вы этого не заметили?

Порой эти сомнительные источники прикрываются «НАСА» и отфотошопленными снимками с космоса. Зачем же им это нужно? Для чего придумывать новые даты про конец света и про инопланетян?

А потому, что это хайп. Людям это нравится, это интересно! Да, наверняка они и сами в это не верят, но главное другое, создать интригу. Тысячи людей будут читать их статьи, смотреть невнятные ролики, а тем временем, рекламка будет приносить свой стабильный доход.

Я абсолютно не против таких новостей, но посты про еженедельный конец света уже начинают надоедать! Вы со мной согласны?

[poll id=»212″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector