Меню Основное

Как красиво украсить камин на новый, 2021 год Быка

Новый год – яркий, волшебный и удивительный праздник. Уже в начале декабря на прилавках магазина появляется многообразие декора для дома. Хочется украсить каждый уголок, чтобы создать уютную атмосферу. Один из главных праздничных обрядов — оформление камина на Новый год. Это довольно непростая задача, но если проявить фантазию и терпение, все получится.

Как оформить камин: сочетаемость цветов

Как красиво украсить камин на новый, 2021 год БыкаПри создании любого декора для дома первое, что следует учесть, – сочетание цветов. Если неправильно подобрать палитру, то праздничное украшение будет выглядеть скучно или вычурно. Удачных сочетаний для нового, 2021 года можно выделить несколько:

  1. Классические цвета – красный, белый, голубой и синий. Традиционно подойдут для встречи каждого Нового года.dekor kamina
  2. Оттенки символа года. Известно, что 2021 год – год Быка. Чтобы все 12 месяцев вам сопутствовала удача, рекомендуется отдать предпочтение в оформлении декора оранжевым, золотистым и коричневым оттенкам.
  3. Пастельные тона. Элегантно и празднично смотрятся белые, серебряные и золотистые оттенки.

Постарайтесь, чтобы основной декор хорошо сочетался с общим дизайном интерьера. Если интерьер оформлен в классическом нейтральном стиле, то разумно его разнообразить ярким декором.

На заметку!

При оформлении камина дизайнеры не рекомендуют сочетать более 3 разных цветов одновременно.

Как украсить на Новый год 2021 камин: идеи украшений

Как красиво украсить камин на новый, 2021 год Быка

Камин сам по себе является украшением комнаты. Чтобы придать ему красочный вид, достаточно нарядить его мишурой или елочными шариками. Однако существует несколько других интересных идей, как придать ему привлекательный вид.

Имитация огня

Как красиво украсить камин на новый, 2021 год БыкаЕсли в комнате установлен фальш-камин, перед Новым годом рекомендуется добавить немного яркости и света. Сделать это можно одним из нескольких способов:

  1. Аккуратно свернуть гирлянду. Чем она будет больше, там лучше. Помесить ее в топку камина.
  2. Поставить свечи в прозрачные стаканчики. Предварительно рекомендуется полить на дно немного горячего воска, чтобы они были плотно зафиксированы. Аккуратно расставить их по топке камина и зажечь. Такой вариант подходит, только если камин сделан из пожаростойкого материала.

kamin s girljandoj

Для имитации огня подойдут фонарики, лампочки и любые осветительные приборы. Вечером, когда стемнеет, можно включить их. Атмосфера будет очень таинственной, романтичной и волшебной.

На заметку!

Если разместить в топке специальный проектор или светодиодный диско-шар, то комната заиграет новыми яркими красками.

Использование тематических украшений

sapozhki dlja kamina

Для рукодельного камина существует множество способов украшения:

  • вязаные сапожки и варежки красиво будут смотреться, если их подвязать на веревки и прикрепить вдоль боковых краев;
  • статуэтки сказочных героев или символа года – рекомендуется поставить их в топку камина или украсить ими его верхнюю часть;
  • венки из веток елки или сосны, можно дополнительно украсить их мишурой или елочными шариками;Как красиво украсить камин на новый, 2021 год Быка
  • бумажные снежинки – будут хорошо смотреться, если обклеить ими фальш-камин, созданный из картона.

Также хорошо будут смотреться любые самодельные гирлянды. Например, можно сделать их из тонких полосок цветной бумаги. Достаточно сделать из них круги, фиксируя края с помощью клея, и соединить их друг с другом.

На заметку!

Некрасиво будут смотреться любые массивные и тяжеловесные изделия.

Использование фотографий

Зону вокруг камина также можно красиво украсить. Лучше всего для этой цели подходят различные фотографии на новогоднюю тематику. Если таких нет, то можно использовать картинки с зимними пейзажами. Они обязательно создадут хорошее настроение, даже если в этот момент за окном будет сырость и слякоть.

Существует еще несколько интересных идей, что поставить над камином – это может быть зеркало, украшенное мишурой, рождественский венок, старинные часы или календарь с символом года.

Декорирование настоящего камина

kamin s ognemДля настоящего камина нельзя использовать гирлянды с елки, осветительные приборы и другие предметы, которые быстро воспламеняются и деформируются под воздействием тепла. В этом случае никакого декора для него не требуется: настоящее пламя и поленья сами по себе создают приятную и уютную обстановку. Если все-таки нужно украсить его, то лучше использовать элементы из лепнины или массивные объемные статуэтки.

Декор своими руками: фото

dekor kamina 3Проще всего использовать для оформления декора готовые украшения, которые перед новогодними праздниками продаются в магазинах в больших количествах. Но гораздо интереснее делать декор своими руками, используя для этого подручные средства.

Оформление нижней части камина

Как красиво украсить камин на новый, 2021 год БыкаУкрашая бока и верхнюю полку фальш-камина, часто забывают о нижней зоне. Поэтому она выглядит пустой и непривлекательной. Если основание темного цвета, то рекомендуется украсить его снежинками или композицией из вытыканок. Достаточно распечатать шаблоны и вырезать композиции с помощью ножниц. Рекомендуется вырезать деревья или домики, чтобы получилась красивая деревня или сказочный лес – все это дополнит помещение уютом и роскошью.

Создание дров и поленницы

polenja dlja kaminaОсновной недостаток фальш-камина заключается в том, что в нем пусто и некрасиво смотрится топка. Заполнить ее перед Новым годом рекомендуется композицией из дров и поленницы. Сделать ее можно следующим образом:

  1. Необходимо разрезать гофрированный картон на листы квадратной или прямоугольной формы.
  2. Свернуть каждый из них в рулон. Скрепить скотчем.
  3. Из маленьких свертков сделать веточки.
  4. Произвольно выложить поленья в топку.

drova dlja kaminaДрова можно окрасить в коричневый цвет или нарисовать на них имитацию снега. Аналогичным образом рекомендуется выложить бревна вдоль камина. Дополнительно можно украсить их мишурой или атласными лентами для создания праздничной обстановки.

На заметку!

Если нет желания делать поленницу самостоятельно, можно найти несколько готовых дров или запасти их самостоятельно. Они будут смотреться привлекательно и реалистично. Также в некоторых супермаркетах продаются готовые наборы дров, предназначенные для отдыха на природе.   

Композиция из природных материалов

Как красиво украсить камин на новый, 2021 год БыкаСамый известный природный материал, используемый для создания новогоднего декора, – еловые ветки. Вместо них для оформления камина также можно использовать шишки или грецкие орехи. Сделать сказочную декорацию можно следующим образом:

  1. Необходимо промыть и тщательно просушить природный материал, удалив с его поверхности элементы загрязнения.girljanda iz shishek
  2. Аккуратно распределить по всей поверхности клей. Лучше использовать для этой цели мягкие губки. Сушить их следует на плотном листе картона так, чтобы шишки и орехи не соприкасались друг с другом. Также для этой цели можно использовать пустую упаковку для яиц.
  3. Вкрутить в основание крючки для крепления. Приобрести их можно в специальных магазинах для рукоделия.girlyanda-iz-shishek
  4. Собрать гирлянду из шишек или орехов, прикрепив их на нить с помощью крючков. Хорошо подойдет для этой цели бечевка или золотистый шнурок. Повесить ее на камин.

Такое украшение можно сделать ярким, если обернуть природный материал фольгой, покрыть его краской или прозрачным блеском.girljanda

На заметку!

Шишками и грецкими орехами также можно украсить елку или рождественский венок. Что касается натурального декора, то на верхнюю полку камина также можно выложить мандарины.

Новый год – это то самое время, когда все люди вокруг ожидают волшебства. Не бойтесь экспериментировать, воплощайте в реальность самые смелые и уникальные идеи декора для дома. Домочадцы и гости обязательно оценят их по достоинству.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector