Меню Основное

Как направить энергию в мирное русло у гиперактивных детей

Многие современные родители столкнулись с проблемой гиперактивности у ребенка. Психологи и педиатры связывают это с большой эмоциональной перегрузкой, обилием компьютерных игр и малоподвижным образом жизни. Спектр рекомендаций семье с гиперактивным ребенком – регулярные занятия спортом, четкое соблюдение режима дня, правильное питание, минимизация планшета\смартфона\компьютера. Спортклуб https://ecopolis-spb.ru/ в СПБ предлагает различные программы для детей и взрослых, так что пока малыш «сбрасывает» пар, родители так же могут позаботиться о своих фигурах и здоровье.

Спорт клуб предлагает следующие направления для детской физической активности:

  • спортивная гимнастика;
  • бассейн;
  • каратэ;
  • джиу-джитсу;
  • футбол;
  • танцы;
  • стрелковый клуб.

Для общего развития предлагают мягкий развивающий центр, шахматный клуб, математический кружок, разные виды творчества, музыкальные направления, робототехника, речевая терапия, помощь психолога, прочее.

Что бы направить бурлящую энергию малыша в нужное русло отлично подходит занятие футболом – с помощью данного направления развивается координация движений, развивается целеустремленность, приобретаются навыки аналитического мышления и взаимодействие с другими участниками игры, появляется уверенность в себе.

Боевые искусства учат концентрироваться, контролировать эмоции и тело в пространстве, тренируют силу духа, улучшают физически е показатели. Дети учатся взаимодействовать друг с другом, а силовые приемы позволяют «сбросить» агрессию, научится отстаивать свое мнение, улучшают координацию движения.

Бассейн – показан абсолютно всем, масса упражнений в воде позволяют проработать каждую мышцу в теле, так же вода отличное «успокоительное». Занятия в бассейне подходят для всех возрастов, начиная от грудничков.

Всего в спортивном семейном центре «Экополис» предлагают 27 различных классов, направленных на

  1. физическое,
  2. умственное
  3. и психологическое развитие.

Есть масса программ для взрослых, как спортивных, так и релаксирующих, есть где потратить время на шопинг или просто на кофе в тишине.

Жизнь современного человека наполнена стрессами и переживаниями, это касается и взрослых и детей. Для достижения баланса и гармонии необходим качественный отдых и спорт, тогда будет в порядке и здоровье, и настроение у всей семьи. Комплекс «Экополис» настоящий оазис отдыха для людей любого возраста и интересов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector