Меню Основное

Как выбрать квартиру в новостройке: основные правила и рекомендации

В современном обществе многие люди принимают решение о покупке собственного жилья, однако сразу же сталкиваются с главным вопросом: «Как правильно выбрать квартиру в новостройке, и на какие факторы обратить внимание?».

В этой статье рассмотрим весь процесс покупки нового жилья с подробным описанием каждого этапа.

Новостройки с отделкой1. Расчёт бюджета. Перед тем, как начать искать заветное жильё, стоит определить ту сумму, которую Вы готовы вложить в покупку недвижимости. Это необходимо для того, чтобы Вы адекватно оценили свои финансовые возможности и предотвратили возможность использование долговых средств из-за своей неосмотрительности и неосведомлённости.

2. Выбор оптимального района. Второй шаг, который необходимо сделать перед поиском квартиры – это выбор наиболее подходящего района. Вам нужно выбрать такое местоположение района, которое будет максимально удобным.

Так, к примеру, для частых поездок по городу стоит присмотреться к районам с характерной развитой инфраструктурой. Если же Вы любите уединённую и спокойную жизнь, то обратите своё внимание на районы, которые расположены вблизи лесных зон и водоёмов.

3. Выбор строительной компании. Можно достаточно долго и подробно объяснять, как правильно купить жильё в новых домах, но если ошибиться с выбором застройщика, то всё время, в том числе, и деньги будут потрачены зря. Выбирая строительную компанию, максимально изучите всю доступную о ней информацию.

Просмотрите все имеющиеся у застройщика документы, проанализируйте качество уже готовых проектов, оцените отзывы клиентов и так далее.

4. Выбор дома: монолитный или панельный. Одна из самых популярных проблем, с которой сталкиваются многие люди, находящиеся в поиске нового жилья – это выбор между монолитными и панельными домами.

Основным преимуществом панельных новостроек – это доступные цены на квартиры, однако уровень комфорта в таких домах гораздо ниже, чем в более дорогих, монолитных постройках. Как правило, основным фактором выбора в таком случае является выделенный на покупку жилья бюджет.

5. Расположение квартиры в доме. Когда вы уже выбрали наиболее подходящую вам новостройку, остаётся только определить, какую именно квартиру купить. В этом случае важно учитывать не только дизайнерское оформление и планировку, но и расположение жилья.

Так, к примеру, квартиры, находящиеся на верхних этажах здания, довольно часто подвергаются затоплению. А жильё, расположенное в угловой секции дома, считается самым холодным. Вам важно учесть все факторы, чтобы по итогу купить по-настоящему качественное и оптимальное жильё.

Самостоятельно покупая квартиру в новых домах, вы, выступая дольщиком, можете столкнуться не только с вопросами выбора, но и с другими проблемами, которые нужно будет решить. Не пугайтесь, это нормальная ситуация, так как приобретение недвижимости, особенно новой – очень сложный процесс, который предполагает учёта многих факторов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector