Меню Основное

Как выбрать power bank для своего смартфона

Производители стараются укомплектовывать современные телефоны емкими батареями. Но даже это не спасает от быстрой разрядки аккумулятора. При поездках по городу и активном использовании смартфона не всегда удается найти розетку для подзарядки. Что уже говорить о путешествиях, когда хочется сделать миллион фото, и телефон быстро садится. Спасением становятся павербанки – переносные зарядные устройства.

Самый важный параметр – емкость

Павербанк – сложное устройство, которое состоит из литий-ионного аккумулятора, процессора, контроллера питания, микросхемы и других элементов. Он обладает элементами защиты при работе с телефоном.

Емкость power bank для мобильного телефона варьируется в пределах 2000-20000 мАч. Чем она больше, тем больше вес и стоимость внешнего ЗУ, тем дольше оно подзаряжается. Аккумуляторы значительной емкости – хороший вариант для тех, кто много ездит, бывает в командировках. Или вовсе на дикой природе, где есть проблемы с электричеством.

  • Модели 2000-5000 мАч компактны и легки, поместятся даже в косметичку. Такие павербанки могут иметь самый разный, даже очень интересный дизайн.
  • Среднеемкий power bank купить https://kiset.by/dlya-telefonov/vneshnie-akkumulyatory/xiaomi-power-bank/ – значит, получить возможность подзарядить смартфон до 3-х раз. Наиболее популярные модели имеют емкость 8000-12000 мАч. Весят они до 250 г, помещаются в кармане и заряжаются 6-8 часов.
  • Модели на 20000 мАч достаточно громоздки. А если выглядят маленькими и аккуратными – скорее всего, они поддельные.power bank large

Другие параметры при выборе

Современные павербанки чаще всего имеют универсальные разъемы. Это значит, что батарея для Хуавей подойдет и для Сони, Айфона, Самсунга и т.д. Самый распространенный параметр напряжения – 5 В. Для зарядки ноутбуков такие устройства не подойдут.

Часто power bank телефона оснащен дополнительным функционалом. Он может иметь:

  • Второй порт USB для подзарядки сразу двух устройств.
  • Фонарик. Полезная штука для походов или темных лестниц.
  • Наглядный индикатор заряда. Обычно реализуется с помощью светодиодов или мигающей лампочки.

Павербанки бывают различного дизайна. Каждый производитель пытается привнести в их внешний вид что-то новенькое, а покупателям это на пользу. Корпуса устройств делаются из пластика или металла. Первый более распространен. Металл же более прочен и лучше выдерживает падения, а весит не намного больше. Поэтому лучше все-таки покупать power bank с металлическим корпусом, он прослужит Вам намного дольше. Все эти параметры интересны и полезны. Но, в первую очередь, стоит обратить внимание на емкость устройства.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector