Меню Основное

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

В настоящее время довольно сложно представить себе жизнь автомобилиста без видеорегистратора. Расскажем о том, как выбрать видеорегистратор для автомобиля с радар-детектором.

Несколько вводных моментов

Знать о том, как выбрать видеорегистратор для автомобиля, следует для того, чтобы получить определенную гарантию во время дорожного происшествия, так как у водителя появляется возможность доказать свою правоту. Поэтому такое устройство уже давно перешло из статуса излишеств в ранг вещей, которые крайне необходимы на дороге.

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

В последнее время все чаще на прилавках стали появляться модели, которые сочетают в себе несколько функций, например, видеорегистратор и радар-детектор. Однако научиться пользоваться гибридными устройствами также необходимо, чтобы они служили на пользу своему владельцу.

Несмотря на то, что гибридный видеорегистратор стоит на порядок дороже стандартных устройств, переплата за него полностью обоснована.

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

Те несколько функций, которые вкладывались в регистратор, полностью себя оправдывают, поскольку устройство успевает одновременно записывать происходящее, определять координаты текущего местоположения авто и нахождение радаров на определенной территории.

Читайте также: Настройки для телефона от параноика, или как избежать прослушки и слежки

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

Как правильно выбирать видеорегистратор с радар-детектором

Перед тем как выбрать видеорегистратор для автомобиля с радар-детектором, необходимо определиться с бюджетом. Ценовой диапазон подобных устройств зачастую не превышает 12 тыс. рублей, а средняя цена варьируется между 8 и 9 тыс. рублей.

Важно!

В последнее время производители стали особое внимание уделять видеорегистраторам с дополнительными функциями, поэтому устройство со встроенным радар-детектором может стоить ненамного дороже, чем стандартное записывающее устройство.

По этой причине лучше доплатить тысячу рублей, чтобы получить технику, к которой не будет необходимости что-либо докупать.

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

Имейте в виду несколько типовых особенностей таких устройств:

  1. Выбирайте устройство, которое по своим размерам несколько больше, чем аналоги. Очевидно, чем меньше само устройство, тем меньший обзор у камеры. Миниатюрные приборы удобны и не занимают много пространства на лобовом стекле, однако и зафиксировать подобная камера может далеко не все, что нужно.
  2. Перед покупкой подержите регистратор в руках и оцените, насколько он тяжелый. Лучше выбирать не слишком увесистые устройства.
  3. Гибрид заменит несколько устройств, которые будут только загромождать пространство.
  4. Обращайте внимание не только на дисплей, но и на удобное расположение кнопок, чтобы точно быть уверенным, что в нужный момент вы сможете воспользоваться преимуществами устройства.

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

В разных странах использование видеорегистратора имеет разную юридическую основу. В Австрии такой вид съемки считается вторжением в личное пространство и жизнь человека, поэтому видеорегистраторы в этой стране запрещены законом. В Германии действует запрет на съемку на парковке.

В Соединенных Штатах устанавливать подобные устройства на борт автомобиля имеют право только силовые структуры, а для гражданских это строжайше запрещено. В законодательстве РФ не существует запрета на использование радар-детекторов и видеорегистраторов.

Читайте также: Какие 10 приложений установить перед отпуском

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

К вопросу о том, как выбрать видеорегистратор для автомобиля с радар детектором, необходимо подходить максимально грамотно. Довольно частым явлением в последнее время стало то, что доверчивым покупателям продают видеорегистратор с вшитыми стационарными камерами, выдавая его при этом за устройство с радар-детектором.

Причем многие из таких точек могут уже не иметь камеры, так что нарываться на штрафы вы будете еще чаще, чем раньше. Так что лучше переплатить, чем не доплатить в случае выбора регистратора. Как говорится, скупой платит дважды.

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

Нарваться на недобросовестного продавца – это еще куда ни шло. Аферами подобного рода также грешат не только малоизвестные, но и уже знаменитые бренды.

Читайте также: Как создать в Фотошопе на фото «красно-синий» эффект

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

Некоторые продавцы рекламируют свое устройства как антирадар. В этом случае будьте крайне внимательны, поскольку антирадар и радар-детектор по своей функциональности сильно отличаются. Помимо этого, антирадар запрещен к продаже на законодательном уровне.

Нередко автомобилисты называют регистраторы антирадарами, чем стараются пользоваться практически все продавцы, поэтому в процессе выбора стоит быть крайне осмотрительным.

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

Какой видеорегистратор подойдет больше всего

Выбирать лучше, как говорится, золотую середину, поскольку при покупке слишком навороченного видеорегистратора нередко большая часть стоимости – исключительно за бренд, а не за эксклюзивные функции. А слишком дешевый может сломаться спустя буквально несколько недель или месяцев.

Читайте еще: Простые секреты как быстро убрать мешки под глазами

Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором

В средней ценовой категории есть довольно много любопытных моделей, которые будут достойны внимания каждого автомобилиста:

  • Stealth MFU-680;
  • Silverstone F1 Hybrid Evo S;
  • Playme P550 Tetra.

Эти устройства имеют небольшой вес и справляются со своей работой вполне успешно.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector