Меню Основное

Конор Макгрегор и слухи о завершении спортивной карьеры

Эпатажный боец из Ирландии снова удивил своих поклонников новостью. Конор Макгрегор сообщил о завершении спортивной карьеры. Экс-чемпион уже делал подобные заявления в 2016 и 2019 годах, но снова возвращался на ринг.

О самом богатом бойце ММА

Конор Макгрегор и слухи о завершении спортивной карьеры

Уроженец Дублина свою любовь к спорту начал проявлять еще в детском возрасте. В юности скандальный боец увлекался футболом, но потом начал изучать боевые искусства и занялся боксом. 31-летний ирландец является мастером смешанных единоборств.

Достижения Макгрегора:

  • чемпион смешанных единоборств полулегкого веса (титул завоеван за 2 поединка);
  • победитель среди бойцов легкого веса (смешанная техника);
  • чемпионство UFC (полулегкая весовая категория);
  • номинант и обладатель премий за лучший бой и выдающийся поединок.

Конор известен всему миру не только, как опытный и сильный боец. Отец двоих детей имеет взрывной и скандальный характер. Он открыто принижает достоинства своих соперников перед поединками, публикует агрессивные посты в соцсетях.

Интересное!

После официального поединка с российским бойцом Нурмагомедовым Конор предпринял запрещенный удушающий прием в зале. Комиссия дисквалифицировала Макгрегора на полгода и назначила штрафную выплату в 50 тыс. долларов. После инцидента ирландец запланировал матч-реванш. Оба соперника открыто проявляли обоюдную агрессию друг к другу в соцсетях, на публике и в спортивном зале.

Бойцы ММА и UFC характеризуют ирландского победителя как одного из уникальнейших персонажей. Его техника ведения боя заставила многих закончить бои досрочно. В своих выступлениях на ринге Конор показывает очень сильные и точные удары. Коллеги по цеху больше всего опасаются его мощных атак ногами. Постоянное подогревание соперничества со стороны Макгрегора сделала его известной личностью.

Он по праву считается самым богатым атлетом ММА. Общие продажи билетов на каждый титульный бой с Конором приносили лиге смешанных единоборств от 825 тыс. до 2,4 млн. долларов.

Подробности ухода

Конор Макгрегор и слухи о завершении спортивной карьеры

Свой уход в 2020 году Конор озвучил в виде поста на личной официальной странице в Twitter. Он сообщил о желании завершить карьеру, добавив, что его путь к чемпионским титулам был увлекательным путешествием и призвал всех идти к своей мечте. К сообщению Макгрегор закрепил снимок рядом с матерью, сделанный после победного поединка.

Всего на счету атлета 26 официальных встреч, 4 из которых закончились поражением. Нокаутом в его пользу заканчивались поединки с такими известными бойцами, как:

  • Порье;
  • Серроне;
  • Диас;
  • Мендес;
  • Алду.

Конор привнес много интересных приемов в ММА, благодаря чему пробудил ажиотаж и интерес среди соперников и публики. Макгрегор пробовал себя в боксе, тхэквондо, имеет коричневый пояс по джиу-джитсу. Его удары одинаковой силы как справа, так и слева. Аналитики признают его технику ведения боя уникальной.

Конор Макгрегор и слухи о завершении спортивной карьеры

На заметку!

Макгрегор не только талантливый боец, скандальная личность и семьянин. Конор является успешным предпринимателем. Он имеет свой бизнес по производству виски. Его компания неоднократно спонсировала бои UFC.

Ирландсский атлет вновь анонсировал финиш своей спортивно карьеры. Конор Макгрегор в 3 раз заявил о завершении спортивной карьеры. Сдержит ли он свое слово, остается только угадывать. А как вы относитесь к эпатажному скандально известному ирландцу?

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector