Меню Основное

Lada Xcode новый кроссовер от Автоваза

Lada Xcode была представлена 24 августа 2016 года в Московском автосалоне. Нужно отметить, что данная модель выглядит куда лучше чем та же Vesta и XRay, скорее всего причина тому компактные размеры, в связи с чем авто сделано более динамично. Низкая крыша и высокий дорожный просвет, создает ощущение небольшого городского кроссовера.

В профиле Lada Xcode вызывает ассоциации с Фордом Фиеста, а сзади и вовсе может показаться, что это Форд Фокус. Но, на самом деле, новый кроссовер от автоваза выглядит самобытно, у него впечатляющая подоконная линия, замаскированные ручки задних дверей, благодаря чему создается спортивный силуэт. Передок X-образной формы с огромной фальшрадиаторной решеткой вполне узнаваем благодаря своим собраться X-семейства. А плавник на задней стойке крыши, очень роднит эту модель с Ладой Вестой Кросс, которая в скором времени появится в продаже.

lada xcode новый кроссовер

Также есть вероятность того, что новый мини кроссовер XCode, может со временем заменить Ладу Калину. Так как «Калина» на данный момент показывает самые низкие продажи в своем сегменте.

Lada Xcode или новый мини кроссовер от автоваза

Автором дизайна XCode является Рафаэль Линари, который до этого работал над Renault Twingo

Руководство Автоваза считает, что Lada Xcode позволит расширить аудиторию. Модель рассчитана на более молодое поколение, которое увлечено электроникой и всевозможными гаджетами. Ведь нынешние модели Лада не вызывают интереса у молодежи.

XCode обещает достаточно богатое оснащение в арсенале которого будут такие опции:

  • Система автоматической парковки
  • Активный круиз-контроль
  • Дистанционное управление авто, которое будет реализовано со смартфона. Lada собирается внедрить на своих машинах, новую мультимедийную систему Lada Connect, которую можно будет синхронизировать с различными смартфонами.
  • Системы безопасности
  • Система экстренного торможения

Но не стоит забывать, что первые наброски ИксКод появились только в январе этого года, и все возможные технические «примочки» присущи лишь концепту, воплотятся ли эти идеи в серийном авто пока не известно, туманны также и технические характеристики авто. Также не известно будет ли построена новая модель на платформе Весты.

Также рекомендуем ознакомиться с новинкой Шкода Кодиак 2016 в новом кузове.

Когда выйдет Лада Xcode

Так как автомобиль находится в стадии разработки, точных сроков назвать никто не может. Но планируется выпустить в массовое производство не раньше середины 2019 года.

Что касается технической стороны:

  1. Силовые агрегаты, планируют ставить собственные Тольяттинские, так как для снижения себестоимости, Автовазу приходится отказываться от двигателей альянса Рено — Ниссан.
  2. Xcode позиционируется, как доступная городская модель, поэтому привод будет передним
  3. Размеры автомобиля приближены к Ладе Калина хетчбек, длина составляет около 4 метров.

lada xcode кроссовер от Автоваза

Примерные цены на автомобиль также не известны, остается только догадываться, что покупателям придется доплачивать ощутимую надбавку, за обладание столь эффектной, красивой и хорошо оснащенной машиной. Но проверить это сможем еще не скоро, а как писали выше не раньше 2019 г.

Давайте вспомни Ладу XRay, что было… концепт больше напоминал Infiniti, но в серийное производство, авто вышло совсем в другом виде.

Будем надеяться, что Lada Xcode или, как его называют новым кроссовером от Автоваза выйдя в серийное производство будет таким же красивым и свежим, как концепт.

Также не пропустите статью про новый Рено Талисман.

[poll id=»65″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector