Меню Основное

Народный совет — ресницы в ответ

Каждой женщине хочется иметь необыкновенно притягательный взгляд, благодаря которому мужчина не сможет оторваться от нее. Этот взгляд, словно магнит, будет манить к себе, заставляя забыть обо всем на свете.

В погоне за привлекательностью женщина не скупится в способах достижения желаемого. Современные косметические средства, направленные на уход за ресницами и их рост, весьма результативны. Однако не каждый может позволить себе их использование.

В этом случае, следует обратиться к народным средствам для роста ресниц, которые прекрасно помогут в создании неотразимого женского взгляда, подарив им дополнительный объем, длину и снижение ломкости.

Виды народных средств для роста и густоты ресниц

Народные средства для роста и густоты ресниц

  • травы и отвары из них;
  • масла.

Рассмотрим каждый из видов подробнее

Народные средства для роста ресниц

Травы и отвары из них

К числу трав, оказывающих благоприятное воздействие на ресницы, относится:

  • мать-и-мачеха;
  • василёк;
  • календула;
  • ромашка.

Все они продаются в аптеке, а сам отвар готовится очень просто. Все перечисленные травы смешиваем в пропорции 1:1. Далее в емкость добавляем 1 чайную ложку данной смеси, заливаем кипятком и даем немного настояться. Теперь берем ватный диск, смачиваем в отваре и накладываем на каждый глаз компресс, оставляем на 20 минут. Помимо полезного влияния на рост ресничек, данная процедура оказывает лечебное действие непосредственно на глаза, снимая имеющееся воспаление и покраснение.

Масла

Лучшее народное средство для роста ресниц

Конечно же, лучшим народным средством для роста ресниц являются средства, в основу которых положены масла.

В их числе стоит выделить:

  • миндальное масло.

Оно является одним из самых признанных и распространенных средств, используемых для ухода и роста ресниц, в том числе бровей.

Подогрейте масло на водяной бане, сделайте жгут из ваты (некрупный), хорошенько намочите его разогретым маслом, прикройте пергаментом и оставьте на 15 минут.

  • касторовое масло.

Часто используется самостоятельно и в составе мази (смешиваем 0,2 гр. бальзама перуанского, 5грамм масла касторового, 8 грамм вазелина), которая осторожно наносится на ресницы (брови) два раза в сутки, при этом безвредна для глаз.

  • масла, обогащенные различными витаминами (например, пихтовое, облепиховое).

Конечно же, для укрепления и роста ресниц, помимо использования масел следует правильно питаться, так в рационе нужны продукты, насыщенные важными микроэлементами и витаминами, например витамин Е, который можно найти, например, в миндале, шпинате.

Главное правило при нанесении масла: нельзя смывать!!! Все что не впиталось, аккуратно убираем удобными вам средствами (салфетка, ватка, диск).

Преимущества народных средств, в основе которых масла:

  • Усиливают рост ресничек/бровей.

В пропорции 2:1 добавьте касторовое масло и вазелин, с минимальным добавлением танина 0,4.

  • Питают ресницы/брови.

Используйте, например, сок петрушки (алоэ) в сочетании с подсолнечным маслом. Втирайте смесь по направлению роста ресниц/бровей, делая при этом легкий массаж.

Используйте миндальное или персиковое масло. Нанесите его на косметический диск (спонж) и просто протрите реснички/брови.

Плюсы и минусы народных средств

Подводя итоги, следует отметить, что плюсами народных средств является то, что они:

  • общедоступны;
  • легко используются;
  • имеют только натуральные компоненты в составе;
  • эффективны (проверены на протяжении веков).

А единственным минусом – индивидуальная непереносимость, аллергическая реакция.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector