Меню Основное

Ограничение движения грузовых ТС по территории Москвы

Постановлением Правительства Москвы № 379-ПП от 22.08.11 с изменениями № 647-П от 01.10.2013 введены определенные ограничения для движения автотранспорта по территории столицы. Целью данного документа является улучшение дорожной ситуации в условиях увеличенного транспортного потока. В частности, запрет касается грузового транспорта грузоподъемностью более 1 тонн при передвижении его внутри Садового кольца. Сумма штрафа за нарушение составляет 5000 рублей. Законно избежать подобного наказания позволяет пропуск СК.

Другие виды пропусков для движения по территории столицы РФ

Оформление и выдача разрешительных документов для передвижения по определенной территории Москвы находятся в компетенции Центра организации дорожного движения. Для получения любого пропуска в данную организацию необходимо предоставить следующий пакет документов:Оформление и выдача разрешительных документов для передвижения по определенной территории Москвы находятся в компетенции Центра организации дорожного движения. Для получения любого пропуска в данную организацию необходимо предоставить следующий пакет документов:Оформление и выдача разрешительных документов для передвижения по определенной территории Москвы находятся в компетенции Центра организации дорожного движения. Для получения любого пропуска в данную организацию необходимо предоставить следующий пакет документов:Оформление и выдача разрешительных документов для передвижения по определенной территории Москвы находятся в компетенции Центра организации дорожного движения. Для получения любого пропуска в данную организацию необходимо предоставить следующий пакет документов:Оформление и выдача разрешительных документов для передвижения по определенной территории Москвы находятся в компетенции Центра организации дорожного движения. Для получения любого пропуска в данную организацию необходимо предоставить следующий пакет документов:Оформление и выдача разрешительных документов для передвижения по определенной территории Москвы находятся в компетенции Центра организации дорожного движения. Для получения любого пропуска в данную организацию необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • паспорт владельца (физического лица) ТС;
  • документ о регистрации транспортного средства;
  • договор аренды (лизинга) при его наличии;
  • диагностическую карту (или талон о прохождении техосмотра);
  • удостоверение водителя.

Пропуск для выезда на третье транспортное кольцо (ТТК)

Действие данного документа распространяется на автомобили грузоподъемностью более 1 тонны. Передвижение разрешено по всей территории Москвы, за исключением выезда на Садовое кольцо.

Пропуск на МКАД

Этот документ дает право выезжать на МКАД автотранспорту с разрешенной массой, превышающей 12 тонн. Также разрешено движение по всей территории города до ТТК, выезд на которое запрещен.

Все пропуска выдается на три временных периода — 5 дней, 6 месяцев и 1 год и гарантируют круглосуточное беспрепятственное перемещение согласно своим зонам. При отсутствии соответствующего разрешения, ограничения не распространяются на движение автотранспорта с 22.00 до 06.00 утра в летний период (с 1 мая по 30 сентября) и с 00.00 до 06.00 зимой (1 октября и по 30 апреля).

Пропуска для передвижения соответствующе транспорта не могут быть выданы на автомобили, не соответствующие нормам экологической безопасности ЕВРО-3, а также за которыми числятся неоплаченные более 2-х месяцев штрафы по статьям 12.16 ч.6 и 12.16 ч.7 КоАП РФ

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector