Меню Основное

Первый шаги разработчиков из Тайваня по созданию сети 6 G

Пока операторы всего мира только начинают вводить сети 5G, ученые из Тайваня уже начали первые шаги по разработке следующего этапа. В Интернете уже появилась информация, когда можно ожидать появления 6G, какой будет скорость передачи данных и сами сети нового поколения, что уже названы «технологиями будущего».

Разработка сетей 6G

Первый шаги разработчиков из Тайваня по созданию сети 6 G

Еще не все производители смартфонов перешли на технологию 5 G и только вводят модули в свои флагманы, в Тайване уже перешли на создание следующего витка в передаче данных на расстояние по сверхскоростным каналам связи.

Кто разрабатывает сети

Внедрением современных технологий занимаются специалисты компании Huawei совместно с более 10 ведущими институтами. База по разработке всех технологических новинок расположилась в Оттаве, в Канаде. Бюджет не разглашается, все идеи держат в строжайшей тайне и прессу не посвящают.

Когда стартует запуск

Стала известна дата запуска сетей следующего поколения 6G – примерно 2030 год, не раньше. За это время операторы должны подготовить свои ресурсы к принятию новой технологии и пропускной способности в 1 Тбит/с.

razrabotka tajvan

Ранее  сообщалось, что разработчики Samsung начали работу над внедрением новейших технологий и производством модулей 6G, но в компании эту информацию не подтверждают. Для сравнения, популярные сегодня сети 4G имеют показатель 1 Гбит/с, то есть в 1000 раз ниже.

Крупные конкуренты – Ericsson, Nokia и SK Telecom подтвердили участие в процессе разработки и заключили соглашение о стратегическом партнерстве в развитие сетей поколения 6G.

Когда мы смотрим фантастику, кажется, что все это будет в далеком будущем. Но даже фильмы 20-ти летней давности показывают, что многие технологии уже давно используются нами ежедневно. 10 лет пролетят быстро и совсем скоро нас ждут интересные открытия в мире передачи информации на расстояние.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector