Меню Основное

Повышение безопасности на рабочем месте с StrongArm

Компания StrongArm Technologies, Inc. предложила современным работодателям приборы, предназначенные для повышения безопасности на работников. Это опоясывающие пояса, оснащенные встроенным датчиком, внешне напоминающим мобильный телефон.

Назначение

Повышение безопасности на рабочем месте с StrongArm

Новый гаджет способен собирать и отправлять работодателю информацию о производительности и работе человека. Разработчик предлагает инновационный способ для дополнения программы по обеспечению безопасности на рабочих местах.

Назначение отслеживающего пояса с технологией StrongArm:

  • дополнить программу по безопасности рабочих мест;
  • найти места, чтобы переоборудовать;
  • уменьшить вероятность травм;
  • повысить производительность труда.
На заметку!

Многие опасаются, что подобные устройства не будут использоваться работодателем по назначению, а против работника. Если снизится производительность, человека могут просто уволить.

Принцип работы

Повышение безопасности на рабочем месте с StrongArm

Пояс для повышения безопасности собирает и отправляет работодателю данные о производительности и работе конкретного места. Принцип функционирования новинки прост. Девайс фиксирует все показатели работы мышц. Также он передает данные об эффективности их работы благодаря считыванию электрических импульсов.

Проведено много испытаний нового устройства, которые помогли улучшить условия труда и снизить травмы.

На одном складе поясом было выявлено, что работники слишком часто поворачивают спины. Здесь были установлены конвейеры, которые изгибались на 90о. Искусственный интеллект порекомендовал сменить угол на 45о. Работникам стало проще следить за движением товара на конвейерной ленте, что привело к уменьшению травм.

Повышение безопасности на рабочем месте с StrongArm

В другом испытании получилось определить высокие показатели усталости среди временных работников склада. Они, чтобы быстрее окончить задание, прилагали больше усилий, чем штатный персонал. А когда требовалось выполнить дополнительные задания, им просто не хватало сил. Руководство принимало такое поведение за лень. Пересмотрели оплату труда, чтобы они не торопились.

Более 30 компаний в мире используют на своих предприятиях подобные приборы. Они повышают уровень безопасности и определяют причины снижения производительность. Для использования пояса максимально эффективно, важно, чтобы работодатель преследовал цель улучшение условий труда и применял устройство по назначению.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector