Меню Основное

Советы для тех, кто хочет отправить ребенка в Артек бесплатно

Детский центр «Артек» принимает осенью, зимой или весной детей с 5 до 11 класса и летом с 8 до 17 лет с целью их обучения, организации отдыха и бесплатного досуга. Около 90-95% приезжий получают путевки бесплатно. В бюджетную путевку входит 3-х недельное проживание на территории лагеря, питание, экскурсии и весь досуг. В расходы родителей входит только покупка билетов на дорогу до «Артека».

Кто может получить

Советы для тех, кто хочет отправить ребенка в Артек бесплатно

Получить бесплатную путевку на отдых можно одним из двух способов:

  1. Принять участие в конкурсе, организованным руководством и партнерами лагеря, и одержать в нем победу.
  2. Выиграть путевку в конкурсе, который ежегодно проходит по всем регионам России. Подробную информацию можно получить в администрации города об условиях участия в программе и количестве путевок, для каждого населенного пункта оно различно, варьируется от 100 до 900.
  3. Рассказать о достижениях ребенка в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни. Каждая грамота и успех оценивается в баллах, путевку может получить тот, кто наберет их больше.

Получить путевку в международный детский центр можно и на коммерческой основе. Она доступна для любого ребенка, даже если он является иностранным гражданином. Цель пребывания для них – стимулирование к обучению и новым победам. Стоимость такой путевки составляет около 80 тысяч рублей.

Как попасть через конкурс

Попасть в детский центр через конкурс могут участники в возрасте от 11 до 17 лет. Ежегодно партнер организации «Почта Россия» делает конкурс творческих работ, который имеет название «Почта, я хочу в Артек». Ребенок самостоятельно должен выполнить рукописную работу на эту тематику и отправить ее по адресу 131000, город Москва, улица Варшавское шоссе, дом 37. На конверте в свободном поле обязательно сделайте надпись «На конкурс Почта, я хочу в Артек».

Работы также можно разместить в электронном виде в социальной сети, поставив хэштег «постпочте». В сообществах «Артека» также может быть опубликован конкурс от партнера, в котором требуется написать красивый рассказ о почте на заданную тему. Победители конкурса получат путевку в детский центр.

Как подать заявку с достижениями

Советы для тех, кто хочет отправить ребенка в Артек бесплатно

Чтобы подать заявку на получение путевки для малыша, сделайте следующее:

  1. Пройдите регистрацию на официальном сайте Артек.дети. Укажите информацию о ребенке и нажмите «Продолжить».
  2. Зайдите в личный кабинет и полностью заполните профиль. Выложите фотографии грамот, сертификатов, благодарностей, дипломов и всех других достижений ребенка.
  3. Нажмите «Подать заявку». Выберите желаемую смену, на которую хотите, чтобы попал ребенок.

Советы для тех, кто хочет отправить ребенка в Артек бесплатно

Если все выполнено правильно, путевка попадет на рассмотрении. Распределение участников проходит с помощью специально тестированной компьютерной программа, которая автоматически суммирует все достижения ребенка и формирует рейтинг. Эта же программа формирует тематические смены и распределяет по ним участников в соответствии с их интересами.

Приблизительно ответ на заявку можно получить за 20-30 дней до даты поступления.

Внимание!

Рассматриваются только документы о достижениях дошкольника или школьника 3-летней давности. Важно, чтобы на них были четко видны даты, печати и подписи организационного комитета не рассматривается принятие участия в онлайн-конкурсах.

Могут ли отказать

Советы для тех, кто хочет отправить ребенка в Артек бесплатно

В выдаче путевки может быть отказано, если ребенок не набрал нужного количества баллов или не одержал победу в конкурсе. Но, это не единственная причина. Поводом для отказа может стать:

  • несоответствие возрастной категории участника административным требованиям;
  • он уже принимал участие в подобных конкурсах других детских центров и воспользовался правом на получении поездки в текущем году;
  • сведения содержат недостоверную информацию, которая на документах видна неотчетливо;
  • все предоставленные достижения были получены в онлайн-мероприятиях или с помощью участия сторонних лиц, в том числе и родителей.

Чтобы не возникло отказа, рекомендуется предоставлять только достоверные сведения о ребенке. Фотографии желательно сканировать и отправлять файлом в формате JPEG или PDF. В случае отказа необходимо повторить попытку отправления заявки.

Как попасть

Если заявку на посещение «Артека» была одобрена или была одержана победа в конкурсе, то дальнейший алгоритм действий должен быть следующим:

  1. Пройдите медкомиссию, сдайте анализы и соберите все необходимые справки для пребывания на территории детского центра. Сделайте это в поликлинике по месту жительства, к которой прикреплен ребенок.
  2. Приобретете билет на транспорт на планируемую дату.
  3. Снабдите ребенка необходимой одеждой, телефоном, туалетными принадлежностями.

Если правильно выполнить простой алгоритм действий, именно ваш ребенок может оказаться в удивительном лагере «Артек», который располагается на черноморском побережье. Заряд положительных эмоций, новые знания, полезные знакомства и приятное времяпровождение для него будет обеспечено.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector