Меню Основное

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Микроволновая печь – нужная техника на кухне, которая может заменить и плиту, и духовку. Но, помимо надёжности, она должна отвечать общему дизайну помещения и стоить не слишком дорого. Хотя цена – всё же невещающий критерий выбора. В рейтинг микроволновок (микроволновых печей) 2020 года вошли лучшие устройства топовых производителей, обеспечивающих высокое качество.

Основные критерии при выборе микроволновки

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Расхожее мнение, что СВЧ-печь вредна, – заблуждение. Оно бы имело право на жизнь, только при нахождении человека рядом с техникой (до 5 см) на протяжении 8 часов. Если для дома универсальную выбрать микроволновую печь (микроволновку), не только для разогрева можно использовать технику – но и для выпекания десертов, приготовления вкусных вторых блюд. Есть несколько важных факторов, позволяющих купить микроволновку для дома – лучшую модель из ассортимента на рынке бытовой техники.

Цена

Играет важную роль при подборе техники. В 2020 году, по отзывам, микроволновку лучше купить для дома в диапазоне 150 у. е. У такой техники расширенный функционал. Она пригодна для приготовления разнообразного меню. Выбрать СВЧ печь из рейтинга лучших бюджетных микроволновок получится преимущественно для офиса – опционал ограничен разогревом еды и подготовкой простеньких блюд.

Объём рабочей камеры

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

На технический параметр, который берут в расчёт при выборе технике, влияет количество членов семьи. Если их много, то и объём должен быть больше:

  • для одного человека достаточно модели с объёмом в 12 л;
  • двоим потребуется 17-20 л;
  • семье с двумя детьми – до 25 л;
  • когда людей больше четырёх, покупают печь с вместимостью 50 л.

Мощность

Показатель в разных моделях разнится – 450-1680 Вт. Более мощные позволяют приготовить блюдо быстрее, но они и энергозатратные. Перед приготовлением мощность регулируют, поскольку она запрограммирована по умолчанию на максимальную. А для поддержания блюда в теплом состоянии хватит 100-150 Вт, подготовки «нежных» ингредиентов и медленного подогрева – лишь вдвое больше.

На заметку!

Технический параметр должен быть пропорционален объёму: чем больше внутренняя камера, тем мощнее техника.

Материал покрытия

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Лучше купить микроволновку проверенных фирм: они отвечают за качество внутреннего покрытия камеры. Сегодня выпускают приборы с применением инновационных материалов. Но есть несколько основных:

  • термостойкая эмаль – для неё характерны практичность и лёгкость в уходе, но менее долговечна;
  • нержавеющая сталь – последняя характеристика у материала выше, но из-за быстрого покрытия жирным налётом сложнее ухаживать;
  • биокерамика – собрала все положительные параметры предыдущих поверхностей, но недостаток есть – высокая цена.

Тип управления

Механическое – привычное и надёжное. В устройствах с таким управлением предусмотрены две вращающиеся рукоятки для регулировки мощности и установки времени. Модели с электронным типом выглядят эффектнее. Панель представлена кнопками либо сенсором. За последним просто ухаживать, сравнивая с кнопочной поверхностью. Покупатели считают его более современным.

Функционал

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Технические параметры и внешний вид – важные критерии. Но следует перед покупкой определить, какую роль будет выполнять техника на кухне. Если она будет заменять варочную поверхность и духовой шкаф, выбирают модели в расширенным функционалом. Последний включает, помимо разогрева:

  1. Приготовление блюд по заданным рецептам.
  2. Возможность программирования собственных рецептов.
  3. Режим конвекции.
  4. Гриль.
  5. Очистку паром.
  6. Удаление запахов.

Производитель

В рейтинге «ТОП-микроволновок по качеству» в 2020 году лидерами стали несколько известных фирм. Среди них отмечают

  1. Samsung – производит самые лучшие микроволновки и надёжные с прекрасным дизайном и длительным временем работы.
  2. LG – гарантирует отличную сборку, функциональность и оптимальное соотношение цена-качество.
  3. Whirlpool – привлекает модельной линейкой, доступностью и простотой.
На заметку!

Среди покупателей популярна техника и таких известных фирм: Panasonic, Daewoo, Electrolux.

Типы СВЧ-печей

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Выделяют виды техники по различным параметрам. Более распространена классификация по корпусному строению. По характеристике отличают три типа СВЧ-печей. Каждый тип модели индивидуален. У него свои технические показатели и возможности. Помимо того, есть более узкие классификации – по виду управления, по, материалу камеры, способу установки.

«Соло»

Работают со сверхвысокочастотными излучениями. Базовые модели – их линейка ежедневно расширяется за счёт разработки усовершенствованных приборов. В такой технике конструкторы предусмотрели только функции размораживания и разогрева продуктов. Для приготовления горячих бутербродов мощности тоже хватит – сыр, например, расплавить. Для дома предпочтение стоит отдать следующим типам.

С грилем

Техника со встроенным грилем, который может быть двух видов – кварцевый и тэновый. СВЧ-печи предназначены для запекания мяса разных сортов, рыбы. Принцип теплоотдачи – как и в духовом шкафу. Запечённые продукты в СВЧ-печи, где установлен гриль, приобретают золотистую корку. Их вкус практически неотличим от тех, что были приготовлены в обычной духовке.

Конвекционные

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Микроволновка с конвектором – техника с нагревательным кольцеобразным элементом. Конструкционно он расположен в нише задней стенки. Элемент обязательно идёт в тандеме с вентилятором. Благодаря равномерному распределению тепла по всей камее в микроволновке запекают пироги, овощи, мясо, рыбу. Конвекционные модели оборудованы температурными сенсорами. При достижении установленного значения нагрев прекращается автоматически.

Рейтинг лучших моделей микроволновых печей ТОП 10

Бытовая техника, включая кухонную, призвана облегчить жизнь, повысив её качество. Благодаря верному выбору микроволновки, которая отвечает запросам хозяйки, можно сэкономить на приобретение дополнительных девайсов, ускорить приготовление многих блюд или практически не участвовать в подготовке ужина – не стоять у плиты половину вечера.

LG MS-20R44DAR

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Модель с расширенными возможностями и отличным дизайном. Цена невысокая, что делает её привлекательной для большого числа покупателей. Объём камеры рассчитан на 20 л. Номинальная мощность в 700 Вт превращает технику в универсальную, позволяющую приготовить разнообразные блюда. Повышенная устойчивость покрытия к коррозии отвечает за длительное сохранение внешнего вида. Управление сенсорное. Модель оснащена LED-дисплеем, на котором отображаются текущие данные.

На заметку!

Регулировка температурного режима и 32 запрограммированных блюда делают модель удобной.

Samsung ME81KRW-1/BW

Занимает вторую позицию в списке лидеров. Теплоотдача равномерная. Благодаря такому распределению волн удобно запекать в камере рыбные и мясные блюда. Высокую скорость приготовления обеспечивает мощность в 800 ВТ. Вместимость – 23 л. Керамическое внутреннее покрытие оберегает от появления царапин и ржавчины. Даже после длительной эксплуатации камера будет выглядеть новой.

Whirlpool JT369 SL/BL

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Многофункциональная модель с объёмом в 31 л. Последний обеспечивает нужды большой семьи из 4 человек. Комплектуют микроволновку грилем, специальной решёткой. Модель легко выступает в роли духового шкафа и пароварки. Благодаря технологии Crisp прогревается камера быстро. Специальная опция «6 чувство» даёт возможность готовить проще: достаточно выбрать рецепт из меню. Время приготовления, температурный режим техника установит сам.

Panasonic NN-GT261-W

Продуманный дизайн, вместимость в 20 л – важные характеристики модели, вошедшие в ТОП. Качество сборки, удобство использования в сочетании с приемлемой ценой завоевали высокую оценку среди покупателей. СВЧ-печь укомплектована кварцевым грилем, сенсорным дисплеем. Мощность надёжного устройства – 100 Вт. Для открывания дверцы предусмотрена кнопка.

Kaiser M 2500 RotEM

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Отдельно стоящая техника. Подходит для богатого интерьера. Бордовый цвет и золотая ручка, а также продуманный дизайн оправдывают цену модели. Микроволновку оснастили кварцевым грилем и конвекцией. Предусмотрены для облегчения использования звуковое сопровождение, подсветка камеры. Среди недостатков пользователи отмечают только один – небольшой объём камеры, который не позволяет готовить большие блюда. Достоинства техники:

  • внешний вид;
  • практичность;
  • блокировка от детей;
  • компактность;
  • простота ухода.

Bosch CMA585MB0

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Если кухня маленькая, на столешнице каждый сантиметр на счету, модель станет отличным решением. Встраиваемая техника с поворотным переключателем. Производитель предусмотрел все опции – доступно и приготовление еды, многоступенчатая разморозка, подогрев. Есть три блюда, которые автоматически готовятся по умолчанию. Устанавливают в кафе, столовых, дома. Она проста в управлении благодаря прямому доступу к вспомогательным функциям.

На заметку!

Технология Hotair оптимально распределяет тепловые потоки, а Pop-out обеспечивает лёгкую очистку прибора.

Wollmer E305

При разработке конструкторы применили инфекционный подход. Внешний вид техники – яркое подтверждение. Особенность конструкции: зеркальный корпус из стекла, встроенное смарт-окно в дверце и удобная цилиндрическая ручка для доступа внутрь девайса. У модели расширен функционал, в сравнении с предшественником из этой линейки.

Midea EG820CXX-W

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

Модель с современным корпусом, выполненном в белом цвете. На фронтальной стороне располагается сенсорная панель нестандартной формы. Наряду с базовым набором программ есть дополнительные опции, которые позволяют программировать технику на приготовление любимых блюд. Последние в камере микроволновки сохраняют сочность и насыщенный вкус.

Samsung MG23F301TQW

Белая СВЧ-печь с тэновым грилем для подготовки сочных и ароматных блюд. На корпусе расположено кнопочное меню. Дверца навесная. Есть звуковое сопровождение, которое извещает об окончании приготовления или потребности проверить продукты на разморозке. Внутренняя отделка из прочных материалов увеличивает срок эксплуатации печи. Ряд положительных отзывов свидетельствует о высоком классе техники.

BBK 25MWC-990T/S-M

Отдельно стоящая микроволновка укомплектована тактовыми и кнопочными переключателями. Корпус серебристого цвета с навесной дверцей и цилиндрической ручкой, которая выполнена нержавеющей стали. Материал покрытия камеры – эмаль. За техникой легко ухаживать. Предельная мощность – 900 ВТ, которые обеспечивают моментальный разогрев.

Полезные рекомендации

Как выбрать надежную микроволновку для дома: рейтинг лучших 2020 года

На популярность модельного ряда кухонной технике разных фирм влияют и технические параметры, и материал камеры, и цена СВЧ-печи. Сумма, которую выставляют за технику, должна быть соизмерима с качеством. Если покупатель платит больше, то и надёжность, универсальность модели должны соответствовать.

Есть и другие критерии, которые берут в расчёт. Покупатели отмечают такие:

  1. Способ установки. Имеет значение дизайн кухни. Если он предполагает встраиваемые модели, предпочтение отдают специальному ассортименту. Техника, которую можно спрятать в кухонный шкаф, экономит пространство на рабочей поверхности. Но, как правило, она дороже. Отдельно стоящая – сохраняет мобильность.
  2. Цвет. Его подбирают, чтобы он соответствовал оттенку кухонного гарнитура или отделки.
  3. Комплектация. Её нужно подобрать правильно – очень удобна многоуровневая подставка для посуды, с помощью которой можно разогреть сразу несколько блюд.
На заметку!

К некоторым микроволновкам в комплекте поставляют прихватки и пластиковые колпаки для того, чтобы жир не брызгал по камере.

Следование простым советам поможет подобрать надёжную модель, которая будет отвечать нуждам пользователя. Главное – определить цель покупки.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector