Меню Основное

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Конструкции из дерева, которые не способны обеспечить высокую степень шумо- и теплоизоляции, постепенно вытесняются пластиковыми окнами. Объём продаж последних ежегодно растёт. Популярность окон из ПВХ объясняют такие характеристики: долговечность, надёжность, доступность, привлекательность. Подобрать лучшие пластиковые окна из большого ассортимента помогут советы, рекомендации и рейтинг ведущих фирм.

Как выбрать: основные критерии

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Дерево выигрывает у пластика по экологичности. Но блоки с традиционными резными наличниками – удовольствие дорогое. Позволить его могут не все ценители природного материала. Блоки ПВХ же дешевле, обладают более высокими эксплуатационными параметрами, не требуют постоянного и тщательного ухода, красиво выглядят.

Есть несколько факторов, которые влияют на срок службы пластиковых конструкций. Что нужно учитывать при выборе:

  1. Тип профиля. Есть ряд систем: глухие, поворотные и поворотно-откидные. Красиво выглядят, а также удобны в применении последние, но у них выше цена. Для экономии покупатели заказывают окна с перегородкой, чтобы одна створка оставалась глухой, а другая открывалась. Преимущество в стоимости, и в лучшем сохранении тепла – глухая меньше его пропускает.
  2. Количество камер. Параметр влияет на тепло — и шумоизоляционные качества конструкции. Если камер больше, свойства лучше, но возрастает и стоимость. В средней полосе жители могут остановиться на 2-3, а вот в северных регионах число может доходить и до 6.
  3. Фурнитура. На этом элементе экономия не уместна. Фурнитура – расходный материал. Покупка некачественной может стать причиной выхода из строя завесов, замков, ручек уже через 3-4 года.
  4. Установка. Одновременно с выбором блоков для квартиры и частного коттеджа решают вопрос с их монтажом. Часто установка и производство тесно связаны. Иногда производители отказываются от гарантийных обязательств, если монтаж проводил не официальный представитель. Хорошая оконная компания по установке систем (окон) может сделать большую скидку при заказе нескольких штук.
  5. Цвет. Поскольку белые блоки теряют актуальность из-за меньшей привлекательности, некоторые производители позаботились о выпуске окрашенного профиля. Доступны даже образцы, стилизованные под натуральное дерево.
Внимание!

На надёжность и долговечность во многом влияет качество монтажа. Рейтинг фирм по установке пластиковых окон в конкретном регионе поможет не ошибиться в выборе.

Рейтинг производителей пластиковых окон

Для качественных блоков из ПВХ характерны неприхотливость в использовании, разнообразие размеров, цветов, приемлемый ценник. В перечень вошли изготовители, работающие на российском рынке. Участие в рейтинге приняли зарубежные и российские бренды, которые хорошо зарекомендовали себя и в производстве применяют профиль известных марок.

VEKA

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Корпорация из ФРГ занимает позицию лидера неспроста. Она интенсивно наращивает объёмы производства в разных регионах, включая Россию, за счёт применения технологичного оборудования, жесткого контроля на всех стадиях выпуска и сотрудничества. Компания сосредоточена на выпуске блоков класса «А». Модели защищены от воздействия солнца, дождя, града и пригодны для монтажа в разных климатических условиях.

Rehau

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Конкурирует с компанией VEKA ещё один немецкий бренд, получивший признание среди установщиков и покупателей. Сотрудники ежедневно трудятся над разработкой новых линеек, испытывают в лабораториях опытные образцы фасона. И только единицы (самые лучшие) попадают в каталог. Немецкая фирма уделяет большое внимание технологии. На каждом этапе продукция проходит жёсткий контроль. Этот подход принёс плоды в виде снижения процента брака и издержек на повторную переработку. На фоне одного минуса (цена) преимуществ гораздо больше:

  • качество;
  • гарантия производителей;
  • большой ассортимент профилей.

KBE

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Третья ступень в рейтинге отдана другой компании из Германии. Её направленность – выпуск ПВХ-систем. Получила признание фирма благодаря ориентированности на покупателей. В ассортименте сосредоточено огромное разнообразие оконных фасонов, подходящих как для южных, так и для северных областей. Качественны у KBE и профили, и фурнитура. Минус отмечают у блоков, произведённых на российских заводах: постепенно профиль приобретает жёлтый оттенок.

Salamander

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

У немецкой фирмы объём продаж ниже на российских торговых площадках, в сравнении с тройкой лидеров. Но связано это не с качеством или надёжностью, а ценой. У корпорации несколько заводов в Европе, включая один на территории Белоруссии, в Бресте. Производитель уверяет, что профиль Salamander изготавливают исключительно на немецких предприятиях. Продукция с заводов, вынесенных за пределы страны, носит другой название.

Внимание!

Значимый аргумент в пользу производителя – контроль дилеров.

Montblanc

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Дочерняя фирма корпорации STL-Extrusion. У неё развитая сеть дилеров – последние помогли создать обширную клиентскую базу. Среди минусов эксперты отмечают отсутствие патентов о соответствии ISO на заводах, находящихся в России. В остальном масса плюсов:

  • отличное качество окон;
  • долговечность фурнитуры;
  • семь разновидностей профилей с уникальным перечнем камер и шириной для различного климата;
  • невысокая цена.

Kaleva

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Замкнутый цикл производства – важная характеристика российской фирмы. Клиенты не ждут долго заказ. Фирма оперативно приступает к выпуску продукцию. Производитель лично занимается разработкой новых оконных систем. У компании в настоящее время более восьми десятков дилеров. Но из-за некачественной установки блоков в некоторых регионах клиентская база при обширной сети представителей растёт не слишком быстро.

Proplex

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Торговая марка с австрийско-российскими корнями. Её изделия адаптированы к климату большой страны, цены доступны. Профили несклонны к пожелтению, долговечны. Но на фоне таких преимуществ, которые часто становятся решающими для покупателей, всё же есть недостаток. Он заключается в дизайне моделей, который морально устарел. Однако это никак не влияет на отличные эксплуатационные параметры.

Trocal

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Самый старый производитель продукции в Европе. Первые окна с конвейера на его заводе покупатели увидели ещё в 1954 г. На протяжении 65 лет мощности обновляли и усовершенствовали. Эксперты после испытаний изделий отметили такие характеристики: прочность, жесткость и устойчивость к деформациям. Не вызывает негатива и вид оконных блоков. Но, помимо плюсов, есть и минусы:

ПреимуществаНедостатки

Прочность

Плохая регулировка

Дизайн

Низкое качество фурнитуры

Plafen

Рейтинг производителей пластиковых окон: список самых надежных и доступных

Оконные блоки экстра-класса. В ассортименте есть пять модельных линеек с буквенным обозначением S, T, E, L, C. Изюминка – стилизованность профилей под дерево разных сортов. Такой подход придаёт изделиям шик. Производитель гарантирует шестидесятилетний срок службы профилей без деформации. Отзывы покупателей подтверждают заявление, но с оговоркой: если монтаж был произведён качественно.

Внимание!

Корпорация заявляет о себе как о надёжном изготовителе систем для бизнеса, что отпугивает «простых» людей.

Deceuninck

Бельгийская корпорация. О ней знают на торговых площадках оконных блоков много лет. Преимущество – наличие у модельной линейки патента о соответствии нормам качества. Но подобный плюс повлёк возникновение и существенного минуса – повышение уровня цен на изделия. Хотя окна надёжны, из-за высокой стоимости аудитория у бренда среди российских покупателей невелика.

Список ТОП производителей пластиковых окон поможет не ошибиться с выбором. Конструкции от лучших фирм будут служить долго и беречь уютную атмосферу жилища.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector