Меню Основное

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Такси становится всё более доступным видом транспорта благодаря мобильным приложениям, и пассажиры часто интересуются, сколько зарабатывают таксисты в Москве и других регионах. Некоторые завидуют, узнав какие доходы могут получать водители, и готовы бросить всё и тоже сесть за баранку. Но стоит ли овчинка выделки?

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

О вакансиях в Москве

Вакансий в интернете для водителей такси предостаточно. Ещё бы, такси востребовано, им ежедневно пользуются более 800 тысяч москвичей и гостей города. Стоит лишь открыть любой сайт по поиску работу в Москве — и тут же сыпятся предложения для таксистов.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Суммы, которые им обещают, варьируются от 30 до 150 тысяч рублей. Для водителей автомобилей класса люкс есть шанс зарабатывать все 200 тысяч рублей в месяц. По крайней мере, так пишут работодатели.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

В основном таксистам предлагают работу на арендном авто. В среднем снять машину эконом-класса на сутки стоит от 1,5 тысяч рублей. За комфорт придётся заплатить дороже, например, арендовать Skoda Octavia можно не менее чем за 2 — 2,5 тысячи в сутки.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Поэтому водителю, желающему заработать в такси, выгоднее ездить на личном автомобиле.

Встречаются вакансии с официальным трудоустройством. Например, водителю выходного дня, который развозит корпоративных и частных клиентов, предлагают зарплату в 20 тысяч рублей, со сменой не короче 10 часов.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Где-то предлагают бесплатное обучение, сменный график работы, фиксированный оклад с различными доплатами и премиями, а также много приятных бонусов, вроде предоставления жилья иногородним, топливных карт и покрытия всех расходов на машину.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

От таксиста требуется водительский стаж от 3-5 лет, в некоторых таксопарках смотрят, чтобы у водителя не было аварий, также знание города Москвы и области, наличие лицензии на перевозку пассажиров — большое преимущество.

Читайте также: Гонорары звёзд российского кино и Голливуда

Реальные доходы таксистов

На Ютьюбе можно найти ролики таксистов, которые рассказывают о своих заработках и делятся впечатлениями о работе. По их словам, доходы в такси у всех водителей разные.

И зависит это от региона, где ездит таксист, компании, с которой он сотрудничает, времени, которое он проводит на линии, и от того, личный или арендованный автомобиль находится в его распоряжении.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Таксисты, которые трудятся официально, в среднем за смену развозят до 15 клиентов. Один заказ может приносить от 250 до 500 рублей. О сумме в 400 рублей за одну поездку говорят блогеры на Ютьюб — столько в среднем заработает на заказе водитель, который, например, зарегистрирован в системе «Яндекс.такси».

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

В других городах эта сумма может быть в несколько раз меньше. За поездку в небольших городах таксисты могут выручать всего лишь по 60, 80 рублей, притом что приходится ездить на большие расстояния, что, конечно, невыгодно и довольно затратно. И это несмотря на то, что таких заказов за смену может быть очень много.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Надо сказать, таксист получает только 70% от суммы одной поездки, ведь остальные 30% — это комиссия «Яндекса» и отчисления в таксопарк. В Москве за смену на арендованной машине эконом-класса можно зарабатывать от 2,5 тысяч рублей, работая по 12 часов.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Сверх этой суммы можно получать чаевые, которые зависят только от платежеспособности и добросовестности клиентов. За месяц работы с четырьмя выходными можно иметь около 60 — 90 тысяч.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Интересно, что в вакансиях таксистов по регионам указывают практически такие же зарплаты, как и в Москве. Например, во Владимире («Яндекс. такси») водителям обещают, что их доходы будут составлять от 80 тысяч в месяц, в Пензе — 125 тысяч, в Братске таксистам (сервис заказа такси «Максим») предлагают до 95 тысяч в месяц.

Сколько реально зарабатывают таксисты в Москве

Как показывает практика, в регионах зарабатывать такие суммы сложнее, уже потому, что заказов здесь в разы меньше, чем в столице. А в Москве, чтобы рассчитывать на достойный доход, нужно быть готовым фактически жить в автомобиле и перекусывать на ходу.

Бывалые таксисты говорят, что если развозить клиентов по 12-16 часов в день, то на руки «чистыми» как раз можно получать до 100 тысяч. Вот только какой ценой?…

Читайте также: Сколько реально в месяц зарабатывают массажисты в России

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Честно говоря, мне кажется работать в бизнес такси куда выгоднее, когда то слышал такую мысль — «таксопарки считают нас расходным материалом». Я думаю это происходит потому что мы в нижнем ценовом сегменте трудимся, там таких как мы очень много, нет смысла держаться за нас. А вот в бизнесе все несколько иначе, пусть мы не становимся супер ценными кадрами, но зато наш доход в разы выше. Достаточно пройти обучение и сдать экзамены, а компаний, которые в этом помогут — полно. Приорити, таксибла, мерседесваренду, автомакси — все они предлагают помощь с обучением и сдачей экзаменов, потом берешь авто, садишься и зарабатываешь, причем правда ощутимо больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector