Меню Основное

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Швейную машинку для дома выбирают опираясь на личные потребности: какая модель будет удобна, необходимые функции. Рассматривают тип управления: механический или электрический. Не последнее значение и у стоимости. Чтобы не запутаться, был составлен рейтинг швейных машин с учетом мнения потребителей и заключения экспертов.

Типы швейных машинок

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Швейная машинка – техника, которая требует к себе большого внимания не только в уходе, но и в выборе. Сейчас создают новые модели, которые очень сильно отличаются от тех, что были раньше как функциональными качествами, так и видом. Раньше имели место быть только устройства на механическом управлении, а сейчас такого уже не встретишь. Люди оптимизируют работу техники, добавляют в нее новые качества, свойства, методы управления, которые упрощают работу человека.

Наиболее известные типы:

  • электромеханические;
  • электронные;
  • компьютерные.
Обратите внимание!

Критерии выбора для швейной машинки – субъективные ощущения того, какая из них будет наиболее удобна в работе.

выбор машинки

Рейтинг швейных машин для дома по качеству поможет определить конкретную марку. Важен тип управления. Он может быть:

  • механическим;
  • электромеханическим;
  • компьютерным.

От этого меняется вид построения строчки. Следующий критерий при выборе лучшей швейной машинки для дома – это вид челночного устройства:

  1. Вертикальный челнок подойдет больше для любителей, кто только начинает свой путь в шитье.
  2. Горизонтальный для профессионалов и тех, кто давно шьет и знает в этом толк.

Затем идет функциональность – это объем операций, которые доступны. Комплектацию – то, что идет в дополнение, тоже нужно рассмотреть. Иногда оборудование укомплектовано так, что есть даже то, что не пригодится в работе, а порой не хватает деталей, которые приходится покупать. Часто эти детали стоят неоправданно дорого. Поэтому перед покупкой нужно изучить рейтинг швейных машинок для домашнего пользования.

Электромеханические

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Они доступны по цене. Есть и дорогие, с расширенным функционалом и комплектацией, но все же они подойдут больше для тех, кто не очень часто садится за шитье, а занимается этим для собственных нужд, а не на профессиональной основе. ТОП швейных машинок для дома с электромеханическим приводом:

  1. Janome 419S/5519. Она удобна, надежна, что называется, на века, обладает яркой подсветкой, цена – средняя, для такого набора возможностей приемлемая.
  2. Brother LS-300. Проста в использовании, хорошее освещение, ровная строчка – все эти качества делают ее вариантом для тех, кто не так давно шьет. Единственный минус в том, то не всегда можно хорошо прошить толстые края одежды.
  3. Pfaff Element 1050S. Очень хорошая техника для любителей шить дома, она недорогая, но удобная в работе, плавная, бесшумная.
  4. Elna EasyLine 12. Маленькая, симпатичная, тихая в работе, но при этом мощная, можно прошивать разные виды тканей, разной толщины. Недостаток – к ней в комплекте идет мало аксессуаров.
  5. Janome My Excel W23U. Отличается плавностью и тишиной работы, легкостью, управления, но, несмотря на это, берет любые виды тканей. Дорогая техника, которую смогут позволить себе не все. Подсветку по мнению многих можно было бы сделать посильнее.

Такие устройства оптимальны для начинающих мастериц. Они не дороги, но обладают необходимыми функциями, чтобы создать качественное швейное изделие. Многие выбирают самые качественные швейные машинки для дома, но порой цена на них слишком завышена.

ТОП машинок с электроприводом

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Варианты с электроприводом созданы для работающих с шитьем и часто садящихся за машинку. Изделия обычно дороже электромеханических, но и функциональные возможности у них тоже выше. Перед выбором рекомендуется изучить характеристики нескольких брендов и сравнить их. Так получится подобрать хорошую швейную машинку для дома.

Обзор: какая швейная машина лучше:

  1. Singer Confidence 7463. Очень мощное, крепкое оборудование, на котором можно прошить как тонкие, так и плотные ткани, недорога, но аксессуары к ней стоят прилично. Это лучшая швейная машинка для дома по мнению экспертов.
  2. Janome DC 4030. Удобная, мощная, отличается плавным шитьем, большими возможностями, ей поддаются даже очень плотные ткани, имеет легкий для понимания дисплей.
  3. Brother INNOV-‘IS 10. Электронные устройства чаще используют профессионалы, но эта подойдет и для новичков, так как управление ей – это то, что может за короткое время усвоить каждый. Чуть дороже вышеописанной марки, но имеет расширенный функционал и жидкокристаллический дисплей. Она возглавляет рейтинг бытовых швейных машин по цене/качеству.Brother INNOV-'IS 10
  4. Juki HZL-F300. Самое верное и главное, что можно сказать про эту марку, то это высокий контроль. Позволяет контролировать шитье даже на высоких скоростях. Не самая лучшая швейная машинка, но достойная потребителя.
На заметку!

Швейная техника с электроприводом – это очень удобные, оптимизированные устройства. Они сочетают красоту, эстетику и функционал.

Машинки с электроприводом – это прочный, надежный вариант по доступной цене. Они удобны, работают быстро.

Модели с компьютерным управлением

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Машинка на компьютерном управлении – это лучший вариант для профессионалов, кто связывает свою жизнь с шитьем. Они идут на порядок дороже. Но это уже и совершенно другой уровень, сравним с промышленным. Технику можно программировать, настраивать полностью под свои потребности.

Популярные модели:

  1. Brother INNOV-‘IS 950 / 950D. Это доступная модель в категории, поэтому для начинающих такая машинка тоже подойдет. Она многофункциональна, имеет прекрасный дизайн, проста в управлении.
  2. Brother INNOV-‘IS V7. А это одна из дорогостоящих машин. Но это того стоит! Количество функций, эстетика просто на высоте, сенсорный экран, легкость в управлении, идеальные стежки, можно до бесконечности перечислять плюсы. Такая машинка подойдет для профессионала, который зарабатывает шитьем.
  3. Janome Memory Craft 9900. Отличается быстротой работы, прекрасные строчки, возможности очень высоки, надежный и крепкий вариант, и очень привлекательная цена для такого набора плюсов.
  4. Bernina Chicago 7. Интереснейшая модель. Выглядит очень увесисто и прочно, что и является правдой. В надежности может дать фору многим. Простое управление, почти бесшумная.
На заметку!

Плюсы машин с компьютерным управлением в их функциональности. Они бесшумные и надежные.

При помощи таких машин можно создавать текстильные изделия. По виду строчек они не уступают фабричным. Нужно только решить с необходимым набором программ, так как их количество влияет на стоимость.

Новые модели машинок

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Каждый год создают все новые модели швейных машинок и оверлоков, они постоянно совершенствуются. В них добавляют новые возможности, технологии, расширяют комплектацию, оптимизируют работу. За новинками тяжело уследить, поэтому мы сделали ТОП моделей:

  1. Janome DC 4030. Эстетика и стиль этой модели поражают, она прекрасна в работе, бесшумна, качество строчки. Имеет горизонтальный челнок, высокая скорость работы, мощность и надежность, но слабая подсветка, при этом модель потребляет не так много электричества.
  2. Janome RussianStyle 2019 s. Маленькая, компактная машинка, шьет плотные ткани, проста и понятна, но тяжелая на подъем.
  3. Janome Japan 955. Супер современная и при этом супер простая в работе. Подходит и для профессионалов, и для новичков, большой набор функций, обладает хорошей мощностью и надежностью.
На заметку!

Эти модели очень быстрые в работе. Они на электронном управлении.

С помощью такой техники можно добиться идеальной строчки, она проста в применении. Но перед этим нужно разобраться со сложной инструкцией. Машинки отличаются быстрой и бесшумной работой.

Бюджетные варианты

Топ лучших швейных машин для дома по качеству и надежности

Для начинающих любителей шитья лучше всего бюджетные варианты машинок. Но не нужно думать, что дешёвый – это значит плохой. Сейчас много недорогих моделей по качеству могут посоревноваться с очень дорогостоящими машинками.

Рейтинг лучших швейных машинок:

  1. Janome Decor Computer 3050 / Decor Computer 504.5. Очень удобная машинка на компьютерном управлении, может выполнять операции, дает красивые строчки.
  2. Janome Juno 513. Электромеханическая модель, имеет набор основных операций, цена до 10000, хороший выбор для начинающих, эта машинка позволит освоить основы шитья, сделает красивые строчки, будет долго служить. Для своей цены она обладает хорошей мощностью и комплектацией.
  3. Janome Dress Code. Цена будет подороже, чем у предыдущей, но и каждое ее качество будет выше. Много функций, надежность, мощность, эстетика. Про мощность можно сказать отдельно, так как машинка берет даже плотные ткани: кожу, драп. А этим не все модели могут похвастаться.
  4. Janome My Excel 18W / MyExcel 1221. Самый универсальный вариант, и это выражается во всем. Во-первых, она подходит и для профессионалов, и для новичков. Во-вторых, есть две системы управления и регулировки скорости шитья: кнопкой на педали и рычажком на корпусе. В-третьих, можно работать с разными видами материалов, будь это ультратонкий шёлк, супер толстая кожа, или просто текстильный материал, неважно, этой модели все подвластно.

Janome My Excel 18W

Рейтинг производителей швейных машин возглавляет Janome. Но нужно ориентироваться на свой уровень. Выбор лучшей бытовой швейной машины – это серьезное дело, потому что на ней потом придется работать человеку. Сейчас много видов, они разной цены и у них отличительные режимы работы. В зависимости от того, каких целей хочется достичь, нужно делать выбор.

Совет!

Если нужна машинка для начинающих, то лучше выбирать электромеханическое управление или другие бюджетные варианты.

При выборе техники для профессионала, смотрят на электронное или компьютерное управление, так как у них больше возможностей, расширенная комплектации и естественно больше цена. ТОП лучших швейных машинок составляют и по оценке этих параметров.

Каждый критерий стоит оценивать по отдельности. А затем складывать все особенности, и уже делать выбор на основании своих целей. Рейтинг качества и надежности швейных машин поможет в нелегком выборе.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector