Меню Основное

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Ни один праздник не обходится без конкурсов и смешных игр. Многие заранее планируют сценарий, готовят викторины, лотереи и другие виды активности. Комплексный подход к мероприятию определяет общую атмосферу этого дня. Конкурсы на Новый год 2021 помогут поближе познакомиться друг с другом и провести этот день в прекрасном настроении.

Конкурсы на Новый 2021 год Быка для взрослых и детей

Чтобы разнообразить праздничную программу, но при этом не дать заскучать ни детям, ни родителям, нужно продумать легкие развлечения, веселые конкурсы на новый год 2021, которые помогут найти общие интересы.

Зачем мы здесь все собрались?

Конкурс проводится за столом, но можно и собраться в один общий круг. Ведущий должен заранее подготовить карточки со смешными ответами на прикольные вопросы. Суть игры заключается в том, что ведущий задает вопросы, а участники застолья тянут по карточке с ответом. Побеждает тот участник, у которого будет самый оригинальный и смешной ответ на вопрос.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Я — журналист

Прикольный конкурс на Новый год 2021 для веселой компании. Будет интересно и детям, и взрослым, участники смогут узнать друг друга ближе. На листиках нужно написать задания и сложить их в общую коробочку и передавать ее по кругу. Каждый тянет по одному листику и выполняет указанное задание. Они могут быть как веселые и смешные, так и каверзные.

Ассоциация

Интересный конкурс на Новый год 2021. Один участник придумывает слово и говорит его на ухо второму участнику. Этот же участник должен прошептать ассоциацию к этому слову другому участнику. И так по кругу. Подарок получает тот участник, который правильно назовет ассоциацию к начальному слову. Конкурс прекрасно подойдет для детей.

Мандариновая игра

В этой игре всем участникам раздают по мандарину. Каждый участник должен как можно скорее очистить мандарин и поделить его на дольки. После необходимо каждую дольку нанизать на зубочистку. Прикол этого новогоднего конкурса в том, что все действие проходит с завязанными глазами. Победителем становится тот, кто быстрее всего выполнит задание.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Веселые песни

Ни один праздник не обходится без песен. Эта игра подойдет для веселой компании. Участники делятся на две команды. Заранее нужно подготовить карточки со словами из новогодних песен. Участник из каждой команды тянет по карточке и быстро начинает петь песню на выпавшее слово.

Совет!

Участники команды должны подпевать тому, кто тянет карточку. Тогда конкурс пройдет веселей.

Конкурсы и игры на Новый год 2021 для корпоратива

Новый год Быка в компании руководителя и подчиненных не превратится в скучный и мрачный вечер, если заранее подготовить прикольные конкурсы и игры. Тогда праздник запомнится надолго.

Милая, к праздничному столу

Игру лучше проводить в начале мероприятия. Ведущий делит участников на две команды и подготавливает смешные загадки. Каждый правильный ответ на загадку — шаг к праздничному столу. Расстояние до стола рассчитывается исходя из количества участников. Побеждает та команда, которая первой в полном объеме сядет за праздничный стол.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Поздравление от президента

В новогоднюю ночь все ждут поздравлений от президента, но можно и устроить их самостоятельно. Суть игры в том, что каждый участник получает по 5 фантов со словами, из которых и должно состоять поздравление. Слова должны быть смешными, тогда и конкурс получится веселым.

Читайте также: Какого животного Новый 2021 год

Танцуют все

Игра подразумевает под собой веселые танцы. Танцевать можно под любую музыку — ритмичную или медленную. «Фишка» этой игры — танец частью тела. Для этого участник выбирает карточку, на которой и будет записана эта часть тела. Игра веселая, увлекательная. Скучать не будет никто.

Совет!

При выборе игры важно учитывать темперамент участников, иначе можно испортить вечер. Лучше заранее обсудить сценарий вечера и совместно подготовить увлекательную программу.

5 застольных конкурсов на Новый год 2021 для всей семьи

Спросите у любого ребенка, какой праздник он ждет больше всего. И каждый ответит — Новый год. Чтоб юные зрители не скучали, стоит продумать развлекательную программу и для них. Есть игры и детские конкурсы, которые будут интересны как самым маленьким, так и деткам постарше.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Сугроб

Взрослые участники праздника берут в руки белую простыню, крепко держа ее за углы. Нужно махать ею, создавая вихрь. В это время маленькие участники игры должны попытаться пробежать над простыней или под нею. Кто попадется и будет закутан, тот и проиграл. Так играют, пока не останется один ребенок. Именно он и станет победителем.

Читайте также: Официальные новогодние выходные в 2021 году

У кого длиннее

Для игры все участники делятся на две команды. Необходимо связать цепочку из своих вещей. Это могут быть бусы, футболка, галстук, носок. У кого длиннее выйдет цепочка, та команда и победила. Интрига игры в том, что очень интересно наблюдать, кто и до какой степени готов раздеться. Играть могут как дети, так и взрослые.

Подарки от Деда Мороза

Игра прекрасно подходит для семей с маленькими детьми. Все участники становятся в круг, в руки дается мешок с подарками. Под музыку этот мешок нужно как можно быстрее передавать друг другу. По окончанию музыки у кого остается мешок, тот вслепую тянет оттуда подарок. А вот в виде подарка в мешке лежат смешные вещи, которые по правилам игры проигравший надевает на себя.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Узнай своих

Главному участнику игры закрывают глаза шарфом и надевают варежки. Остальные участники соревнования бегают по кругу. Поймав одного участника, важно на ощупь определить, кто это. Трудность игры в том, что в варежках сложно почувствовать и прощупать человека.

Смешная гусеница

Все участники игры должны выстроиться друг за другом, держась за талию впереди стоящего. С этого момента в игру вступает Снегурочка, которая дает гусенице различные задания: присесть, станцевать, поднять ногу и т. д. Игра достаточно веселая – невозможно одновременно присесть или поднять ногу, именно поэтому она и получила название «гусеница».

Совет! 

При подготовке праздничного сценария важно учитывать, что такие активности требуют много места. Поэтому для развлечений лучше освободить одну комнату.

5 веселых новогодних игр для детей

Ни один новогодний утренник малышей не обходится без увлекательных игр и развлечений. Чтоб детвора не скучала, родителям стоит заранее подготовить игры и конкурсы. Среди множества развлечений есть такие, которые вызовут восторг у всех малышей.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Новогодние загадки

Отличным развлечением для любого ребенка станут загадки. Придумать их можно самостоятельно или подобрать в интернете. Главное, чтоб они соответствовали праздничной тематике: например, устроить конкурс знаний о символе нового года 2021 – Быке. В игру можно вовлечь малышей, которым также предстоит придумать загадку для своих участников. Победителем в этом состязании станет тот, кто даст больше всего правильных ответов.

Читайте также: Украшение дома на Новый год 2021 своими руками

Стульчики

Ни один утренник в саду или в школе не обходится без этой игры. В нее с удовольствием играют и взрослые. По кругу выставляют несколько стульев и набирается команда на одного человека больше, чем предметов мебели. Включается веселая музыка, все бегают вокруг стульев. Как только музыка затихла, все должны сесть. Кому не досталось стула, тот выбывает из игры. После каждого раунда убирается один стул. Игра продолжается, пока не останется один победитель.

Конкурс Буратино

Для его проведения родителям стоит подготовиться заранее. Понадобится большой плакат с лицом человека или мультяшным персонажем. Из пластилина лепится нос. Игра заключается в том, что каждый участник с завязанными глазами должен прилепить нос герою. Увидите, все дети будут просто заливаться от смеха.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Снежная буря

Для игры нам понадобится обычный стол, который нужно посредине поделить скотчем. В самом центре положить шарик. Два участника садятся с противоположной стороны друг от друга и по команде начинают дуть на шарик. Победит тот, кому удалось сдуть шарик с поля противника.

Снежный бой

Всех детишек делят на две команды. Для игры необходимо подготовить ватные шарики и снежинки. Комнату поделить на две равные части. Сразу после команды ведущего дети кидают снежинки и шарики на сторону противника. Побеждает та команда, которой удалось закинуть больше снежинок.

Совет!

В любой игре или эстафете победителю важно вручить приз. Это будет стимулировать остальных участников на активное участие в игре.

Веселые конкурсы на Новый 2021 год

Новогодние праздники – это не только застолье и выпивка. Гораздо интереснее будет и корпоратив, и семейный праздник, если перемежать подходы к столу веселыми играми и конкурсами. И не так важно, кто победит – отличное праздничное настроение гарантировано всем участникам.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Всем Здравствуйте! Не за горами Новый 2021 год. Знаете ли вы, что с 1 января 2021 года наступит настоящий рай на Земле? Бог продлил трудную Земную жизнь от 2 октября 2020 года до 1 января 2021 года. 2020 год был юбилейным, високосным и новоцикловым годом. Как написано в Священном писании, Иисус придёт второй раз на Землю, и сразу восстановится порядок на планете. Ждите Чуда в Новом 2021 году! Аминь.

  • Всем Здравствуйте! Не за горами Новый 2021 год. Знаете ли вы, что с 1 января 2021 года наступит настоящий рай на Земле? Бог продлил трудную Земную жизнь от 2 октября 2020 года до 1 января 2021 года. 2020 год был юбилейным, високосным и новоцикловым годом. Как написано в Священном писании, Иисус придёт второй раз на Землю, и сразу восстановится порядок на планете. Ждите Чуда в Новом 2021 году! Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector