Меню Основное

5 мифов, которые вам вешают ну уши в салоне красоты — не верьте

Индустрия красоты считается одним из самых прибыльных и востребованных бизнесов. Поэтому конкуренция на рынках растет с бешенной скоростью, а на каждом углу открываются все новые и новые салоны красоты.

Чтобы заманить к себе потенциального клиента, работники идут на разные ухищрения. А у ж чтобы клиент как можно чаще возвращался именно к ним — придумывают разные небылицы. В нашей статье мы собрали 5 мифов, услышав которые можете смело сомневаться в квалификации специалиста.

Частота мелирования. Любой, по-настоящему считающий себя профессионалом, скажет, что часто осветлять пряди волос не стоит. Грамотный колорист составит для вас индивидуальный состав для корней и уже осветленных прядей. Если до этого вам окрашивали волосы каждый раз одним тоном, задумайтесь о квалификации вашего парикмахера.

Процедуры восстановления. Часто при посещении салона, можно услышать, что клиент якобы запустил волосы и что они совсем безжизненные. Если вы не чувствуете, что ваши волосы “болеют” (а вам знать лучше), то не стоит соглашаться на навязчивые процедуры восстановления. Если парикмахер использует профессиональную краску, то в ее состав уже должны входить компоненты, которые подлечивают волосы. А обычные питательные маски вы можете за копейки приобрести в магазине или аптеке и сделать дома.

Средства одной марки. Одним из наиболее распространенных мифов является обязательная покупка средств по уходу за волосами только одной марки. На самом деле экономить не стоит только на шампуне. Ведь мытье головы должно быть максимально комфортным и полезным. А вот вспомогающие вещества в виде бальзамов, масок, сывороток и т.д. можно приобретать на ваше усмотрение. У всех свойства и характеристики практически не отличаются. Поэтому смело экономьте. Маска за пять тысяч рублей не даст большего эффекта, чем за пятьсот. Главное совершайте покупку, опираясь на тип ваших волос.

Стрижка раз в месяц. Клиенты каждый месяц возвращаются в парикмахерскую, в надежде что их волосы будут быстрее расти. А специалисты и рады стараться, они не опровергают этот миф, потому что им очень выгодно. Но если подумать логически, как может стрижка кончиков повлиять на рост волос? Волосы растут от корня, а он знать не знает, что происходит с его кончиками. Если ваша прическа вас устраивает, а концы здоровые и не секутся, вы можете не думать о стрижке. Даже если вы обладательница тонких волос и ваши кончики склонны к сечению, навещайте парикмахера не чаще чем раз в два-три месяца. Также хочется отметить, что регулярная стрижка волос не влияет на их красоту. Если вы хотите, чтобы ваша шевелюра привлекала внимание и была гладкой и шелковистой, просто лучше ухаживайте за волосами, следите за питанием и пейте витамины. Не обязательно тратиться на стрижку каждый месяц.

Мыть голову каждый день. Практически на каждом шампуне можно увидеть надпись “для ежедневного мытья головы” — это рекламная уловка. Чем чаще вы будете мыть голову, тем быстрее придете за новым шампунем и оставите магазину свои деньги. Волосы нужно мыть по мере загрязнения. Если у вас кудри, тонкие или крашеные волосы, то вам нужно ограничить мытье головы раз в два-три дня. Даже если у вас жирная кожа головы, трихологи советуют мыть не чаще чем через день. Первое время может быть трудно отказаться от частого мытья, но нужно перетерпеть. Именно это поможет нормализовать выделение кожного сала.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector