Меню Основное

Как дольше сохранить волосы чистыми

Устали постоянно мыть волосы? Вы определенно делаете что-то не так. Мы расскажем, какие ошибки чаще всего допускают при уходе за волосами и как их исправить, чтобы волосы впредь не загрязнялись быстрее обычного.

Замечаете, что волосы загрязняются очень быстро, и их приходится мыть каждый день? Вам стоит пересмотреть свои принципы ухода за ними. Возможно, вы допускаете одну из типичных ошибок, которые приводят к чрезмерно активной работе сальных желез, расположенных на коже головы.

Как дольше сохранить волосы чистыми

Ошибка эта — считать, что голову можно мыть каждый день. Дерматологи настоятельно рекомендуют не делать этого. Попробуйте мыть ее хотя бы через день. Сальные железы пытаются покрыть кожу защитной жировой пленкой, а вы постоянно смываете ее, тем самым стимулируя их к еще большей активизации. Конечно, некоторое время придется потерпеть и походить с «несвежей» головой, но уже через месяц вы заметите, что ваши волосы стали пачкаться не так быстро.

Почитайте рекомендации производителей на флаконах с шампунем и бальзамом. Возможно, вы используете их неправильно или смываете недостаточно тщательно. Это также может стать причиной неэстетичного вида волос уже на второй день после мытья. Во время процедуры откажитесь от горячей воды. Оптимально, чтобы она была комнатной температуры.

Замедлить работу сальных желез можно, если ополаскивать волосы после мытья слабым уксусным раствором. Для этих целей подойдет винный, фруктовый или ягодный уксус. Разводится он в пропорции 1 л воды на 1 ст. л. уксуса. Воду можно заменить травяным отваром из ромашки (для блондинок) или крапивы (для брюнеток), чтобы дополнительно укрепить волосы.Высокие температуры способствуют тому, что из сальных желез выделяется больше жира. Поэтому при сушке волос феном устанавливайте щадящий режим.

И не забывайте регулярно мыть расческу. Пыль и грязь, которые собираются на ней, неизменно попадают на ваши волосы во время расчесывания и тем самым больше загрязняют их.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector