Меню Основное

8 удивительных древних цивилизаций

Древние цивилизации вызывают интерес у современных ученых. Все чаще специалисты ищут разгадки существования племен, узнают об их увлечениях и занятиях. Древних цивилизаций очень много, и каждая из них имеет свои особенности. К сожалению, большинство из племен исчезли и даже не оставили следа в истории.

Майя

Народ проживал на полуострове Юкатан. Сегодня эти территории разрушены или же заросли джунглями. Майя создали календарь, придумали письменность и формулы. Кроме того, люди разрабатывали сложные инженерные конструкции, что позволяло им строить пирамиды и системы орошения.

8 удивительных древних цивилизаций

Около 900-го года началось угасание цивилизации. Ученые до сих пор не выяснили причины гибели людей. Существует мнение, что войны и ухудшение климата привело к исчезновению народа.

Читайте еще: 10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Хетты

Племя добывало железо и могло делать из него орудия труда. Первые поселения хеттов появились на территории современной Турции. Благодаря своим навыкам в обработке железа, цивилизация создала сильнейшую армию того времени. Кроме того, хетты прославились изобретением боевой колесницы, которая стала незаменимым оружием в войнах.

8 удивительных древних цивилизаций

Земли народа в 1200-х годах до н. э. были захвачены фригийцами. Именно в это время и закончило существование мощное племя хеттов.

Древний Египет

Египетская цивилизация считается самой известной в мире. Люди проживали на берегу Нила. Египтяне смогли добиться огромных успехов в области искусства, медицины, архитектуры.

8 удивительных древних цивилизаций

Среди достижений стоит упомянуть о строительстве пирамид. Здесь находили пристанище фараоны и их семьи.

Обратите внимание!

Египтяне освоили мумификацию. Тела умерших людей сохранялись в виде мумий до наших дней.

Читайте еще: Секретные комбинации на ноутбуке, о которых знают не все пользователи

Лемурия

Ученые утверждают, что это первая цивилизация, которая возникла более 80 тысяч лет назад. Она была могущественной и просуществовала более 50 тысяч лет.

8 удивительных древних цивилизаций

Народы освоили законы Вселенной, они смогли строить здания из камней. Причиной гибели Лемурии стали землетрясения.

Ароэ

Существовал ли этот народ на самом деле, точно неизвестно. Хотя находки построек доказывают, что жизнь на этой территории все же была.

8 удивительных древних цивилизаций

Цивилизация проживала на островах Микронезии, Полинезии, Пасхи. Королевство образовалось в Тихом океане после гибели Лемурии. Согласно легендам, местные жители могли летать по воздуху.

Читайте еще: Сколько денег взять с собой во Вьетнам в 2019 году

Цивилизация Осириса

Народ достиг успеха в строительстве. Местные жители научились возводить дома, которые не разрушались после землетрясений.

8 удивительных древних цивилизаций

Они знали об электричестве, пользовались транспортными средствами для перемещения по земле и воздуху. Ученые утверждают, что цивилизация погибла из-за наводнения.

Атлантида

О мифическом государстве известно во всем мире. Ученые так и не смогли доказать, что существовал остров, который ушел под воду.

8 удивительных древних цивилизаций

Единственное доказательство того, что остров существовал, являются труды Платона. В своих работах он описывал войну народа с Афинами, в результате чего Атлантида ушла под воду.

Факт!

Современные мореплаватели и историки ищут подводный город в надежде найти сокровища Атлантиды.

Кахокия

Кахокия была долгое время крупным центром в Северной Америке. Местные жители были прекрасными художниками, архитекторами, скульпторами. Они создавали украшения, расписывали стены храмов.

8 удивительных древних цивилизаций

Начиная с 1200-го года, люди начали покидать свои дома. В городе была ужасная санитарная обстановка, что становилось причиной многочисленных эпидемий. Все, что осталось от Кахокии, – курганы и часть церемониального комплекса.

Читайте еще: Результаты испытания визуальной посадки самолета

Древние цивилизации уникальны. Они смогли сделать открытия, которыми пользуется современный человек. К сожалению, многие племена исчезли с Земли, так и не оставив после себя следов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector