Меню Основное

10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Комары – одни из более ненавистных насекомых. Они не только мешают полноценно насладиться отдыхом на свежем воздухе, но и оставляют укусы, которые доставляют значительные неудобства. Можно использовать магазинные спреи или народные средства. Но первые не подходят для ежедневного применения. Вторые — бывают не эффективны.

Топ-10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Они помогут справиться с кровососущими в доме, на прогулке или при поездке на дачу. Некоторые из приборов изобретены недавно, другие доказывают свою эффективность уже несколько лет. Такие гаджеты оснащены специальными запахами, не чувствительными для человека, или ультразвуковыми волнами. Работают они чаще всего от батареек, но встречаются и те, что нужно будет подключить к сети.

Weitech WK–0029

Никаких посторонних запахов устройство не издает. Оно отпугивает насекомых за счет звуков, которые недоступны человеческому слуху. По словам производителя, гаджет издает звуки, которые неприятны комарам-самкам. Поэтому, они стараются улететь как можно дальше от прибора.

Интересно!

Прибор заслужил множество положительных отзывов, но обладает странным недостатком – при его включении собаки начинают подвывать.

Xiaomi Mijia Smart Mosquito Repellent

10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Фумигатор оснащен пластинками, которые пропитаны природными инсектицидами. Они являются ядом для комаров и большинства других насекомых. В качестве распространяющего прибора используется мини-вентилятор. Более новая версия гаджет работает от двух пальчиковых батареек и может подключаться к смартфону. На экране видно продолжительность действия пластин. Также можно установить время работы. Подходит для комнат площадью до 28 м².

ЭкоСнайпер GP2-4

Охватывает площадь до 30 м². Устройство напоминает уличный фонарь. А поэтому отлично подходит для дач. Его можно разместить на открытой веранде, поставив на стол, или подвесить на крюк около входной двери. Принцип работы состоит в следующем: комары слетаются на свет и тепло, а отравление происходит за счет выделения прибором углекислого газа. Эко Снайпер работает от сети, и это не удобно если розетки находятся только внутри дома.

ZMI Portable Mosquito Repellent

10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Карманный отпугиватель удобно брать на прогулку. Он оснащен круглой пластиной и моторчиком, который при работе испаряет репелленты. Гаджет имеет ремешок, поэтому его можно надеть на запястье или прикрепить к сумке. Но все же прибор лучше работает в закрытых пространствах: кармане, палатке или беседке. Для него понадобятся 2 батарейки ААА.

SITITEK Садовый-М

Удобен, так как кроме покупки устройства дополнительных затрат не потребуется – работает за счет солнечных батарей. Обладает ультрафиолетовым излучением, которое служит приманкой для кровососущих. После убивает их электрическим разрядом. Может быть использован в качестве фонаря.

Электромухобойка 3life Electric Mosquito Swatter

10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Как и предыдущий гаджет, оснащена электрическим током. Но с ней уже придется ловить насекомых самостоятельно. Подходит не только для уничтожения комаров. Может работать от батареек или аккумулятора – зависит от версии. Имеет встроенную подсветку, что удобно в вечернее и ночное время. По внешнему виду напоминает ракетку розового и белого цвета.

ThermaCELL

Отпугиватель идеален для использования на природе: рыбалке, пикниках или походах. Работает за счет распространения вещества, которое не переносят комары. Охватывает до 20 м² площади. По словам производителя, репеллент натурален и не нанесет вреда животному или человеку. Для работы понадобится сменный газовый картридж.

Лампочка-уничтожитель комаров

10 лучших гаджетов для борьбы с комарами

Светодиодное устройство имеет встроенную ловушку для кровососущих. Синяя подсветка приманивает их, а металлическая обмотка уничтожает разрядом. Имеет 3 режима работы:

  • антикомар;
  • свет + уничтожитель;
  • свет.

Для их переключения не нужно приобретать дополнительное устройство, просто резко нажимайте обычный выключатель. Для хорошей работы, не забывайте регулярно прочищать лампу-ловушку. Оптимальный размер цоколя – Е27.

Комарам. нет KRN-5000 Турбо PRO

Одно из лучших устройств, изготовленное в России. Принцип работы следующий: устройство приманивает насекомых за счет испарения углекислого газа и образуя тепло. После, всасывает их внутрь и уничтожает разрядом тока. Единственное – придется периодически прочищать гаджет. Охватывает достаточно большую территорию, поэтому весь участок будет защищен от кровососущих.

На заметку!

Помогает справиться не только с мелкими насекомыми, но и более крупными (оводы, слепни).

Портативный USB-фумигатор

Удобный гаджет оснащен специальными пластинами. Работает от ноутбука или внешнего аккумулятора, а значит, его можно использовать как в квартире, так и на природе. Приобрести можно в любом супермаркете.Принцип работы заключается в нагревание пластин, что характерно для электрических фумигаторов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector