Меню Основное

Частые ошибки при бронировании отелей и как их избежать

Из-за экономии туристы не обращаются к туроператорам, а отправляются в путешествии своим ходом. Как следствие, они часто попадают в неприятные ситуации, например, остаются без жилья в чужом городе или стране. Происходит это из-за неправильного самостоятельного бронирования отеля. Всего можно выделить несколько самых распространенных ошибок, которые допускает большинство туристов.

Указание недостоверной информации

Частые ошибки при бронировании отелей и как их избежать

Распространенная ошибка – указание неверных дат пребывания в отеле. Происходит это из-за того, что турист не учитывает разницу часовых поясов. Из-за этой ошибки ему приходится искать новое жилье или плачивать за лишний день.

Чтобы этого не произошло, рекомендуется заранее учесть временные особенности региона, в котором будет проходить отдых и несколько раз проверить всю информацию перед внесением оплаты или подтверждением заявки на бронь. Если в выбранном отеле действует бесплатная горячая линия, лучше предварительно проконсультироваться по определению даты заезда с администрацией или задать интересующий вопрос, отправив сообщение по электронной почте.

Оплата наличным средствами

Частые ошибки при бронировании отелей и как их избежать

Чтобы заинтересовать путешественника, многие отели предлагают выгодные бонусы и скидки, но при бронировании номера может оказаться, что все эти привилегии доступны только при оплате банковской картой или через платежи онлайн.

Кроме того, многие отели при оплате наличными средствами запрашивают предварительное внесение залога. Таким образом, они защищают себя от того, что на счету туриста окажется недостаточно средств и после проживания он не сможет полностью оплатить бронируемый номер.

Отказ от дополнительных услуг

Частые ошибки при бронировании отелей и как их избежать

Еще одна распространенная ошибка, которую совершает большинство туристов – они забывают отказаться от дополнительных услуг. К ним может относиться:

  • дополнительная уборка помещения;
  • доставка газет или продуктов питания до номера.
  • другие услуги.

Может оказаться, что человеку они будут не нужными, но ему придется за них заплатить дополнительную стоимость. Перед тем как забронировать номер, следует обязательно изучить все условия договора и узнать, что входит в стоимость проживания. Если в перечне окажутся те услуги, которые не нужны, можно добровольно от них отказаться, тем самым сэкономив деньги.

На заметку!

При самостоятельном бронировании номера в отеле стоит быть готовым к тому, что может потребоваться оплата дополнительных расходов. К ним относятся налоги и курортный сбор.

Недостаточное изучение отзывов

Частые ошибки при бронировании отелей и как их избежать

Администрация каждого отеля заинтересована в привлечении новых посетителей. Поэтому она публикует только самые положительные отзывы о себе. На официальном сайте можно увидеть только положительные отзывы о качественном обслуживании, хорошем питании, чистоте в номерах с предоставлением красочных фотографий.

Но, рекомендуется изучить отзывы и на сторонних ресурсах, которые окажутся наиболее правдоподобными. Следует ознакомиться с информацией, которую оставляют пользователи на форумах путешественников или в сообществах социальных сетей. На изучение отзывов уйдет больше времени, зато, удастся получить достоверную информацию о выбранном отеле, заранее узнать все его плюсы и минусы.

Позднее бронирование

Частые ошибки при бронировании отелей и как их избежать

Не нужно заказывать за несколько дней до заселения, если до планируемой даты заезда остается меньше чем 21 день, то цены могут заметно подрасти, особенно это касается тех отелей, которые популярны среди туристов.

Рекомендуется покупать бронь не позднее, чем за 40 дней до заселения, в таком случае удастся сделать по низкой цене. Если есть возможность, рекомендуется за несколько дней до путешествия следить за динамикой цен.

Следует ответственно отнестись к вопросу выбора подходящего отеля. Если на сайте указана подозрительно низкая цена,  не нужно стараться как можно быстрее сделать бронь, возможно, это мошеннический ход и деньги будут потрачены впустую.

Выбор гостиницы – самый ответственный момент при планировании путешествия, от которого зависит комфорт и качество отдыха. Чтобы не платить деньги туроператора, следует путешествовать самостоятельно. При этом нужно ответственно отнестись к бронированию номера и не допускать при этом ошибок.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector