Меню Основное

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

Как сделать в Инстаграм бизнес-профиль должны знать все, кто собирается не просто постить красивые снимки в микроблоге, а зарабатывать с помощью личной страницы. То есть заниматься продажами товаров и услуг через эту популярную соцсеть.

Алгоритм создания такого аккаунта совсем несложный, и разобраться во всех тонкостях можно очень быстро.

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

Бонусы создания бизнес-профиля

Прежде чем разобраться, как сделать в Инстаграм коммерческий аккаунт, давайте узнаем, какие преимущества у вас появятся.

  1. В вашем аккаунте появятся новые кнопки. Так, кнопка “позвонить” хороша тем, что потенциальный клиент может быстро связаться с хозяином аккаунта через телефон или с компьютера и получить всю необходимую информацию по поводу товара. Кнопка «Как добраться» сразу перенаправляет клиента в Google Карты и определяет ваше местоположение и т.д.

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

  1. Владельцы бизнес-профилей могут просматривать статистику посещений своей страницы, знать, кто просматривает страницу, возраст и пол этих пользователей. На основе этой информации проще создать эффективную рекламу, а затем продвигать посты в ленте. В настройках появится символ столбиков через который можно будет отслеживать статистику.

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

  1. На странице можно указать координаты компании или фирмы, а также определиться с тем, к какой категории относится страница (личный блог, торговая площадка и т.д).
  2. При желании из личной страницы можно сделать целый интернет-магазин с подробным описанием товаров.

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

Важно! Блогерам также выгодно создавать бизнес-профили, потому что благодаря им можно отслеживать посещаемость профиля, отклики на посты, а также сотрудничать с рекламодателями, демонстрируя им статистику.

Читайте также: Новые правила идентификации пользователей мессенджеров

Создаём бизнес-страницу

Пошаговая инструкция поможет вам всё сделать правильно и стать владельцем бизнес-профиля.

  • В меню настроек “Параметры” выбираем “Переключиться на профиль компании”. После чего программа перекинет вас на профиль в Фейсбуке. Регистрация будет проходить именно через эту соцсеть. Если аккаунта на Фейсбуке нет, придётся создать.

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

  • Дайте разрешение приложению управлять вашими аккаунтами на Фейсбуке. Привяжите Инстаграм к страничке вашей компании на Фейсбуке.
  • Введите контактные данные. Это может быть ваш физический или электронный адрес, номер телефона. Именно они будут отображены возле кнопки “Связаться”. Профиль обязательно следует сделать общедоступным. Всё. Ваш бизнес-аккаунт готов.

Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

Вы можете пользоваться сразу несколькими аккаунтами в Инстаграме. Например, создать личный микроблог и бизнес-страничку. Для этого в настройках ( “Добавить аккаунт”) нужно зарегистрировать все страницы. Рядом с именем профиля есть стрелочка с помощью которой можно переключаться с одного профиля на другой.

Как видите, сделать в Инстаграм бизнес-профиль совсем не сложно. С его помощью ваша работа станет эффективнее,а доход — выше.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector