Меню Основное

Как передать фотографии со смартфона на компьютер

Чтобы передать изображение с Android и iPhone на Windows 10 по Wi-Fi, можно обойтись без USB-кабеля. В большинстве домов устройства, способные использовать Интернет, подключены к глобальной сети через домашнюю. Беспроводная передача данных намного удобнее, чем кабельные соединения, подключение смартфона или планшета к компьютеру не составляет проблем.

Передача файлов через Bluetooth

Как передать фотографии со смартфона на компьютер

Преимущество использования Bluetooth заключается в его популярности и довольно простом управлении. Если у вас относительно новый ноутбук, он оснащен интерфейсом Bluetooth. В настольных компьютерах популярность его намного меньше, вполне возможно, что вам понадобится купить адаптер к разъему USB, чтобы использовать его.

Недостатками Bluetooth являются:

  • небольшая дальность соединения;
  • низкая скорость передачи;
  • непредсказуемое время установления соединения.

В Android его можно активировать непосредственно на экране настроек. На ПК убедитесь, что он включен, затем выберите функцию «Добавить устройство» на панели управления. Если он активен на обоих устройствах и работает в режиме обнаружения, через некоторое время вы увидите значок, представляющий смартфон с включенным Bluetooth. Следующим шагом является правильное сопряжение устройств.

На заметку!

Двойной щелчок по значку открывает доступ к ресурсам смартфона, как если бы его память была диском компьютера. Вы можете перемещать и копировать файлы между смартфоном и ПК по умолчанию. Не забудьте после копирования отключить Bluetooth на телефоне.

WiFi Direct и SuperBeam

Как передать фотографии со смартфона на компьютер

Это способ прямого соединения между устройствами, то есть обход любого промежуточного элемента — точки доступа. Для правильного установления такого соединения по крайней мере одна из сторон подключения должна иметь адаптер WiFi Direct. Все современные устройства и ноутбуки поддерживают эту технологию.

Для осуществления беспроводной передачи данных необходимо соответствующее программное обеспечение. Программа, которая позволяет передавать данные между вашим смартфоном и ПК, называется SuperBeam Pro, приложение официально доступно в Google Play. Преимущество программы заключается в простоте использования. Клиентские версии программного обеспечения SuperBeam должны быть установлены на обоих девайсах, между которыми будет обмен.

WiFi File Transfer

Инструментом, который мы предлагаем использовать для беспроводной передачи файлов между смартфоном и ПК, является приложение WiFi File Transfer. Нет необходимости загружать приложение, нужна программа, запущенная на телефоне — на стороне компьютера вы можете получить доступ к файлам через браузер.

Обмен происходит только внутри локальной сети и не виден из Интернета. Лучше использовать эту программу в доме, где используется зашифрованная и защищенная паролем сеть. Единственное условие — оба прибора, между которыми вы планируете передавать данные, должны быть подключены к одной сети WiFi.

Принцип программы прост — она ​​работает как сервер на мобильном оборудовании, обменивающийся данными с другими устройствами, подключенными к той же беспроводной локальной сети. Доступ к этим ресурсам требует ввода соответствующего IP-адреса, не нужно вводить пароль, поскольку приложение используется для обмена данными только в сетях WLAN.

Software Data Cable

Как передать фотографии со смартфона на компьютер

Если оба девайса подключены к одной сети Wi-Fi, можно использовать передачу, осуществляемую с другого протокола FTP. Приложение, которое устанавливает такое соединение между смартфоном и ПК, представляет собой программу Software Data Cable, доступную в Google Play.

Преимущество предлагаемого решения заключается в том, что протокол передачи файлов (FTP) напрямую поддерживается стандартным файловым менеджером Windows. С помощью программы можно передавать данные с телефона на компьютер и наоборот, обмениваться файлами, хранящимися на смартфоне, со всеми приборами, подключенными к домашней сети.

На заметку!

Устанавливайте только официальные версии приложения, с отзывами и оценкой не ниже 4.

Облачные сервисы и почта

Как передать фотографии со смартфона на компьютер

Синхронизация локально хранящихся данных с облаком является в некотором смысле эффективным способом беспроводного обмена данными между смартфоном и ПК. Все, что вам нужно сделать, это установить мобильное приложение на смартфоне, что позволяет использовать облако данных, а затем установить его на ПК. Так работают Dropbox, Google Drive, OneDrive и многие другие сервисы.

Многие пользователи, желающие отправить файл, документ или фотографию на ПК, используют электронную почту. Вам не нужно ничего устанавливать, изучать новые процедуры. Прикрепляете нужный файл и отправляете себя для получения корреспонденции на ПК.

Все эти способы передачи изображений с телефона на ПК удобные и простые. Даже если вы начинающий пользователь, сможете самостоятельно разобраться в них. Телефон подключается к компьютеру как отдельный съемный диск, как флешка. Создавая папки, можно регулярно выгружать фотографии со смартфона и хранить их на ПК.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector